Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму через Интернет

отметили
27
человек
в архиве
Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму через Интернет
Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров предлагает предусмотреть на выборах в Госдуму в декабре 2011 года возможность для избирателей проголосовать дистанционно через Интернет или по мобильному телефону.

"Необходимо предусмотреть возможность дистанционного голосования через интернет или по мобильной связи — спутниковой или обычной, это серьезно может повлиять на увеличение явки", — сказал он во вторник на заседании комитета Совета Федерации по региональной политике.

Чуров считает, что такой шаг позволит серьезно удешевить расходы на проведение выборов, поскольку, к примеру, в Мурманской области вертолет, который доставляет к избирателям урны для голосования, обходится в 65 тысяч рублей в час, а на Дальнем Востоке — еще дороже.

"Никаких резонов сопротивляться дистанционному голосованию нет", — заявил председатель ЦИК.

По его словам, дистанционное голосование на выборах в Госдуму может быть введено в труднодоступных регионах, а также при голосовании россиян за рубежом.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Ноября 2010
Комментарии участников:
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 9 Ноября 2010 , url
Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму через Интернет
через 15 лет
comander
0
comander, 9 Ноября 2010 , url
а если не смогут? можно иск на РГ подать?
ogron
0
ogron, 9 Ноября 2010 , url
доступ в интернет при голосовании не обязателен, или голосование без регистрации быстро
croatian
0
croatian, 9 Ноября 2010 , url
Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму через Интернет
Был бы в этом смысл или толк.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать