Лукашенко пригрел у себя радикальных врагов Кремля из числа военных

отметили
19
человек
в архиве
Лукашенко пригрел у себя радикальных врагов Кремля из числа военных
Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу 22 октября принял в своей администрации отставного полковника ВДВ Владимира Квачкова, признанного невиновным в организации покушения на тогдашнего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.

В мероприятии не принимали участие журналисты, а официально Минск принимал у себя "группу ветеранов ВДВ России", сообщает Русская служба новостей.

О чем именно говорили Лукашенко с Квачковым, неизвестно, однако после их встречи российский военный выступил на собрании в Союзе офицеров Беларуси, где сделал несколько громких заявлений, направленных против действующей в РФ власти, пишет newsru.com.

"Россия утратила способность к вооруженной защите своей государственности. Утрата этой способности вызвана не поражением на полях сражений, а предательством правящего государственного слоя", — сказал, в частности, полковник Квачков, обвинив руководство страны в установлении "либерально-нацистской диктатуры".

Кроме этого, отставной полковник ГРУ выступил на страницах газеты Совета Министров Белоруссии "Рэспублiка" Он, в частности, заявил, что Белоруссия значительно оторвалась от России "в экономическом, социальном и государственном строительстве", а также сравнил Лукашенко с заботливым хозяином. Буквально он сказал следующее: "Первое впечатление от визита в Беларусь: на вашем фоне то, что происходит в России, — это национальная катастрофа. Люди в Беларуси живут трудом, в обществе сохраняются человеческие отношения. В доме есть заботливый хозяин, и это чувствуется. Мы пока можем об этом только мечтать".

Сама же газета назвала гостя своей редакции "прекрасным семьянином и патриотом своего Отечества".

В своем выступлении Квачков заявил о создании всероссийского общественного движения "Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского", которое выступает за смену политического курса и политической системы в России. "Я молюсь за союз Великой, Малой и Белой Руси, которому Бог обязательно поможет возродиться", — заключил он.

По словам Квачкова, несколько
Добавил DoZa DoZa 27 Октября 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
DoZa
0
DoZa, 27 Октября 2010 , url
Все таки правильная ссылка, где проходит анализ произошедшего.

belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=69923&newsPage=0
croatian
+1
croatian, 27 Октября 2010 , url
Квачков интересные вещи говорит, но качек Калашников, который рядом с ним трётся вызывает обоюдное к ним омерзение.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать