Microsoft теряет «величайших программистов вселенной»

отметили
49
человек
в архиве
Microsoft теряет «величайших программистов вселенной»
Из компании Microsoft уходит главный архитектор программного обеспечения Рей Оззи (Ray Ozzie), сменивший на этой должности Билла Гейтса, который отошел от активного участия в делах корпорации в 2008 году. О том, что Оззи покинет компанию, в письме сотрудникам сообщил генеральный директор корпорации Стив Баллмер. Он поблагодарил Оззи за хорошо проделанную работу, и не стал уточнять, что же послужило причиной его ухода.

Окончательное расставание состоится через несколько месяцев, а пока Рей Оззи сосредоточится на работе подраздеолния по развлечениям, которое занимается продвижением мобильной плафтормы Windows Phone, а также игровой приставки Xbox. Одновременно Оззи займется передачей проектов, который он сейчас ведет, другим подразделениям внутри компании, а также начнет поиски нового места.

Рей Оззи пришел в Microsoft в 2005 году, занявшись продвижением «облачных» технологий, которые позволяют заменить софт, установленный на компьютер, веб-сервисами, которые предоставляются пользовтаелю через Интернет. Результатом его трудов стала платформа Azure, которая позволяет сторонним разработчикам создавать собственные веб-сервисы. Помимо средств разработки Microsoft готова предоставлять инфраструктура своих датацентров. Тем не менне, облачная ОС Azure еще далека от совершенства, и пока доступ к ней ограничен.

«Уход Оззи показывает, что со времени ухода Билла Гейтса Microsoft, что назвается, заблудилась в лесу. Они уступили Google поиск, Apple смартофны, а сейчас позволяют Apple утвердиться на рынке таких устройств, как iPad, которые поставляются без Windows»,— сказал аналитик Троана Трана (Troan Tran).

Рей Оззи является знаковой фигурой в мире технологий. Более всего он известен разработкой программы Lotus Notes, которая стала первым массовым приложением для работы с электронной почтой. После того как Lotus выкупила IBM Оззи основал собственную фирму Groove Networks, который приобрела Microsoft в 2005 году.

Билл Гейтс назвал его «одним из пяти величайших программистов вселенной»
Добавил suare suare 19 Октября 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 19 Октября 2010 , url
Скоро останутся одни индусы ))
pda
+1
pda, 19 Октября 2010 , url
Дык, в них-то и подлинная сила Майкрософта. :)
Mopok
+1
Mopok, 19 Октября 2010 , url
не стал утоОкончательное расставание со

(Troan Tran).чнять, что же послужило причиной его ухода.

исправьте… как-то странно текст отформатировался
suare
0
suare, 19 Октября 2010 , url
Что-то неладное с движком :( У меня не вводятся ключевые слова. Такого не было давно.
Mopok
+2
Mopok, 19 Октября 2010 , url
а я сейчас нажал исправить — в форме для исправления ключевые слова ввести можно.
по крайней мере у меня в Chrome
suare
+1
suare, 19 Октября 2010 , url
по крайней мере у меня в Chrome
Аналогично. Поддержу.
comander
+1
comander, 19 Октября 2010 , url
в пятницу словил этот эффект. и еще Влад по моему подтвердил в служебной теме
suare
0
suare, 19 Октября 2010 , url
Есть проблема. Я успел сделать пять попыток с вариациями: безрезультатно.
Mindwork
+1
Mindwork, 20 Октября 2010 , url
Аналогично. Походу загибается н2.
suare
+1
suare, 19 Октября 2010 , url
Билл Гейтс назвал его «одним из пяти величайших программистов вселенной»
Склоняются долу солнцеподобные лики их.
И просто мрут,
и давятся,
и тонут.
Один за другим уходят великие, за мастодонтом мастодонт...
В.В. Маяковский "Мрак"
Хожу меж извозчиков.
Шляпу н_а_ нос.
Торжественней, чем строчка державинских од.
День еще -
и один останусь
я,
медлительный и вдумчивый пешеход.
В.В.Маяковский "Никчемное самоутешение"
GreyWolf
+2
GreyWolf, 19 Октября 2010 , url
Не уверен что без Оззи Microsoft рухнет...
Рей Оззи пришел в Microsoft в 2005 году… Результатом его трудов стала платформа Azure… облачная ОС Azure еще далека от совершенства, и пока доступ к ней ограничен.
А не выперли его за то что Azure так и не запустили?
cybersecurity.ru/consulting/105685.html
Стоит отметить, что Оззи еще во время Билла Гейтса был правой рукой последнего и после ухода Гейтса из Microsoft именно Оззи стал определять, как будет выглядеть программное обеспечение корпорации и что оно сможет делать.
Гейтс ушел вот и решили, что Оззи не справился со своими обязанностями…
WildSoft
+3
WildSoft, 19 Октября 2010 , url
Билл Гейтс назвал его «одним из пяти величайших программистов вселенной»
Интересно, а вселенная в курсе?
Mindwork
+2
Mindwork, 20 Октября 2010 , url
Ребята с с окресностей Сириуса негодуэ!
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 20 Октября 2010 , url
Главный орхтектор покидает ЗАО «Быдлокод».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать