Ресин не знает, зачем вступил в "Единую Россию"

отметили
67
человек
в архиве
Ресин не знает, зачем вступил в "Единую Россию"
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин не смог назвать причин, по которым он вступил в партию "Единая Россия". "Я даже не могу сейчас вам сказать, почему я вступил", — заявил Ресин в эфире телеканала НТВ на просьбу назвать причины, побудившие его написать заявление в партию.

Вместе с тем, он отметил, что уже года три связан с Единой Россией". "Я возглавлял все избирательные кампании", — сказал врио мэра Москвы.

Напомним, Ресин подал заявление на вступление в "Единую Россию" 5 октября, а уже на следующий день был принят в партию. Как сказала тогда "Интерфаксу" секретарь политсовета московского отделения партии Елена Панина, все необходимые процедуры соблюдены, поскольку Ресин был сторонником партии.

В соответствии с уставом "единороссов", прежде чем партия примет решение о принятии в свой состав нового члена, он должен пройти своего рода кандидатский стаж в рядах сторонников "Единой России".

Ранее СМИ предполагали, что поспешное вступление в правящую партию могло означать, что Ресин включен в список кандидатов на пост столичного градоначальника. Такие выводы можно было сделать и из комментариев пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова по поводу встречи Ресина с Владимиром Путиным, на которой они обсуждали "текущие моменты хозяйственной деятельности города, актуальные социально-экономические вопросы жизни столицы". Обычно Путин не встречается с врио глав регионов, но для Ресина было сделано исключение. После этой встречи в пресс-службе "Единой России" сообщили, что Ресин написал заявление о вступлении в партию. Однако позже стало известно, что Ресин не включен в список кандидатов.

Напомним, заместитель мэра Москвы по строительству Владимир Ресин прославился дорогими часами DeWitt модели La Pressy Grande Complication стоимостью свыше 1 млн долларов. При этом, как отмечают эксперты, это не единственные дорогие часы, которые ему принадлежат. Характерно, что Ресин ни одного дня не работал в бизнесе. Вся его карьера связана с госслужбой.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 11 Октября 2010 , url
Самостоятельна ли деятельность Владимира Ресина?
Или ему велели намазать медом раны, нанесенные Юрием Лужковым
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/247362/vladimir_resin
croatian
+2
croatian, 11 Октября 2010 , url
"Не виноватая я!" (с)
precedent
-4
precedent, 11 Октября 2010 , url
Его "вступили". как всех "вступают".
axes
+4
axes, 11 Октября 2010 , url
Вот так всегда-сослепу то в дерьмо вляпаешся, то в Партию вступиш...(с)Не всё-ж еврейский конгресс возглавлять, можно и в едре порулить.
Lim
+4
Lim, 11 Октября 2010 , url
— ты зачем бежал, придурок?
— все побежали, и я побежал...
Никандрович
+3
Никандрович, 11 Октября 2010 , url
Врио мэра Москвы Владимир Ресин вновь опроверг, что его часы стоят миллион долларов.

В конце 2009 года СМИ опубликовали информацию о том, какие часы носят российские чиновники. В частности, по данным газет, Владимир Ресин носит часы известной фирмы, которые стоят чуть больше одного миллиона долларов. Ресин уже опровергал эту информацию.

"Я уже десять раз говорил, ну пусть хоть один найдется, который за эту цену их купит. Тогда все деньги, которые больше 50 тысяч направлю в детские дома или погорельцам", — заявил Ресин в интервью передаче "Нереальная политика" телеканала НТВ в воскресенье вечером.

Он отметил, что не купил бы столь дорогой аксессуар в принципе.

"Что, я не нашел бы куда деть миллион долларов? Нашел бы", — заверил Ресин.

При этом на вопрос ведущего, те ли часы сейчас на нем, про которые ходили слухи, врио московского мэра ответил, что "это уже другие".

http://rian.ru/society/20101011/284200353.html
suare
+1
suare, 11 Октября 2010 , url
Мало ли кого куда угораздит вступить: одних — в *овно, других — в партию. Зачем? Не знаю…
zelenik
0
zelenik, 11 Октября 2010 , url
Зачем-зачем. Иначе в мэры не возьмут.
steppentiger
+2
steppentiger, 11 Октября 2010 , url
Лоханулся чувак.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать