Дело Александра Поносова: Перезагрузка

отметили
36
человек
в архиве
Дело Александра Поносова: Перезагрузка
Прокуратура Верещагинского района (Пермский край) направила в краевой суд кассационное представление с требованием отменить судебное постановление о прекращении уголовного дела в отношении директора сельской школы Александра Поносова, обвинявшегося в нарушении авторских прав компании Microsoft. Районный суд признал дело господина Поносова "малозначительным" после того, как за сельского учителя заступились высокопоставленные чиновники, в том числе президент Владимир Путин. Прокуратура считает судебное решение незаконным и требует повторного рассмотрения дела.
Господин Поносов также направил в краевой суд жалобу с требованием отмены постановления судьи Веры Баракиной. В прокуратуре сказали, что им известно об этом, но сам текст жалобы они еще не читали. Александр Поносов заявил Ъ, что также не удовлетворен формулировкой "малозначительность". "Я буду добиваться своего полного оправдания,– сказал директор школы.– Или пусть прокуратура докажет мой умысел на использование пиратского софта и то, что я был осведомлен, что программы нелицензионные, или пусть меня признают невиновным".
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 27 Февраля 2007
Комментарии участников:
hyperbotan
0
hyperbotan, 28 Февраля 2007 , url
Если судить только по закону, то прокуратура права, что подала касацию — а то применили административное давление на суд и на тебе отмена обвинения вследствие его "малозначительности"… называется ещё независимый суд!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать