В России полностью запретят курение в общественных местах

отметили
27
человек
в архиве
В России полностью запретят курение в общественных местах
В России с 2015 года может быть введен полный запрет на курение в общественных местах. Соответствующую концепцию государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Добавил viply viply 2 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
RockSPb
0
RockSPb, 2 Октября 2010 , url
Что есть общественное место? У метро, остановок, парадных, школ, больниц? Я за)
бросил, кстати, курить.
viply
0
viply, 2 Октября 2010 , url
Точного определения нет. Но можно сказать что общественное место — это участок местности, здание, другие места, не ограниченные для доступа всех граждан, предназначенные для т.с. "общего" пользования. В то же время следует заметить, что статус "общественного места" может "меняться" в течение суток. Например, если днем магазин — общественное место, то ночью, когда он не работает и закрыт для посещения, таким уже не является.
И я бросил.-)
jour_vern
0
jour_vern, 2 Октября 2010 , url
Идиотизм.
Сам полгода не курю, но такие меры явно не обрадуют огромную армию курильщиков. И я им сочувствую.
jaik
+1
jaik, 2 Октября 2010 , url
Это их личная проблема. Я за то, чтобы курить можно было в строго отведенных для этого местах. Я понимаю, что это некого рода потребность — выкурить одну-другую сигаретку. Но, извините, у меня потребность писать и какать, так что, мне испражняться везде? Нет, для этого есть специальные места — туалет. Также и для удовлетворения потребности организма курильщика должны быть специальные места.
Leonardo
+1
Leonardo, 2 Октября 2010 , url
с 2015 года

Лучше поздно, чем никогда.

Вообще, очень хорошая новость.
на сигаретных пачках наряду с привычными надписями о вреде курения могут появиться "антитабачные" фотографии.

Всего лишь "могут"?.. Обязательно должны быть!
А ещё чтобы пачки были под витриной и продавались "по запросу"

Бросил около 3 лет назад.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 2 Октября 2010 , url
Да у нас, начиная с обещаний построить коммунизм к 2000 году, так и принято только обещать. :)
tomo4ka
+1
tomo4ka, 2 Октября 2010 , url
Всеми руками за! Бросила года 2 назад и только тогда поняла, насколько курение раздражает некурящих, а особенно бросивших (запах дыма даже переносить не могу). Согласна с тем, что нужно обозначить специальные места для курения.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать