Россия заняла первое место в Европе по числу убийств среди молодежи

отметили
64
человека
в архиве
Россия заняла первое место в Европе по числу убийств среди молодежи
Россия занимает первое место в Европе по числу убийств, говорится в докладе "О предупреждении насилия и преступности, связанной с холодным оружием, среди подростков и молодежи", подготовленном Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Уровень смертности от насильственных причин в возрастной группе 10-29 лет в России составляет 15,85 на 100 тысяч человек — самый высокий среди 53 стран, данные о которых собраны в докладе. На втором месте Албания — 11,2 на 100 тысяч человек. На третьем — Казахстан — 10,66 на 100 тысяч жителей.

Наименьший уровень смертности среди подростков и молодежи от насильственных причин в Германии — 0,47 на 100 тысяч жителей, Армении — 0,5 и Австрии — 0,54.

В целом по Европейскому региону межличностное насилие является третьей ведущей причиной смерти и одной из основных причин инвалидности среди подростков и молодежи, говорится в докладе. Наибольший уровень насильственной смерти, отмечают авторы исследования, зафиксирован в странах с низким и средним уровнем дохода на душу населения. На долю таких стран в регионе приходится 9 из 10 смертей от насильственных причин.

Вне зависимости от экономического положения страны в целом, наибольшее число убийств приходится на малообеспеченные слои населения, причем 4 из 5 погибших от насильственных причин — мужчины. Авторы доклада также установили, что около 40 процентов смертей в возрастной категории 10-29 лет в европейском регионе связаны с ножевыми ранениями. При этом авторы доклада приходят к выводу, что при надлежащих усилиях 9 из 10 случаев насильственной смерти можно было бы предотвратить.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Сентября 2010
Комментарии участников:
Gone
0
Gone, 22 Сентября 2010 , url
Надо срочно разрешать короткостволы. Все сразу станет намного лучше!
ога
steppentiger
0
steppentiger, 22 Сентября 2010 , url
Ну надо ж как-то удержать первое место.
Googenot
+4
Googenot, 22 Сентября 2010 , url
Безнаказанность, вседозволенность, даже в детстве родители дозваляют все детям, лишь бы ребенок заткнулся и отстал. Да и посмотрите на многих родителей, мат перемат, пиво, оскарбления сигареты. ПО телеку тоже много "культуры". Что еще ждать?
yache
0
yache, 22 Сентября 2010 , url
Мы вроде как в Азии, большей своей половиной
ora-ora
0
ora-ora, 22 Сентября 2010 , url
большей своей половиной
— это как?
ora-ora
0
ora-ora, 23 Сентября 2010 , url
часть и большая(меньшая) половина — чувствуете разницу?
нет? объясняю — половины всегда равны.
serg060
0
serg060, 23 Сентября 2010 , url
Да, часть и половина — это две большие разницы ;)
jokerka
0
jokerka, 22 Сентября 2010 , url
"дурак дураку говорит — Ты дурак. Так начинается любая из драк".
wti.ru
0
wti.ru, 22 Сентября 2010 , url
Разница между 0,47 и 15,85 впечатляет, но как говорил ранее наш Президент, тут и к гадалке не надо было ходить
wti.ru
+1
wti.ru, 22 Сентября 2010 , url
Кстати мы и по числу курящих детей тоже пальму первенства не спешим отдавать никому
vguzev
+2
vguzev, 22 Сентября 2010 , url
А что вы хотели, если по всем телеканалам постоянно гонят чернуху — сериалы про бесконечные убийства и бандитизм, кровавые шоу с мест ДТП и т.п.??? Посмотрите кто и о чем у нас снимает кино — вот вам и ответ на вопрос будет почему это происходит....

источник: img15.nnm.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать