В Бельгии столкнулись два пассажирских поезда, более 60 человек пострадало

отметили
20
человек
в архиве
В Бельгии столкнулись два пассажирских поезда, более 60 человек пострадало
Ранения при столкновении двух пассажирских поездов в среду вечером на юге Бельгии получили 62 человека, говорится в сообщении, размещенном на сайте бельгийской компании-оператора железных дорог Infrabel.

Накануне вечером отходивший от вокзала города Арлон пассажирский поезд врезался в прибывавший состав, следовавший из соседнего Люксембурга. Причины столкновения, которое произошло на небольшой скорости, пока неизвестны. По данным бельгийских СМИ, в обоих поездах находились, в общей сложности, от 150 до 180 пассажиров. Ранее сообщалось о примерно 40 пострадавших.

В сообщении Infrabel отмечается, что на месте происшествия за медицинской помощью обратились 62 человека, из которых 26 в связи с наличием у них легких ранений были перенаправлены к спасателям для оказания первой медицинской помощи.

В феврале этого года столкновение пригородных поездов под Брюсселем унесло жизни 18 человек, свыше 150 получили ранения.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 16 Сентября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать