Жительницу Германии осудили за подделку поддельных картин

отметили
7
человек
в архиве
Жительницу Германии осудили за подделку поддельных картин
Жительница Германии, владелица художественной галереи Петра Куяу была признана судом виновной в подделке художественных произведений и приговорена к условному заключению сроком на два года и общественным работам.

Как сообщает The Guardian, особенность дела заключается в том, что Петра Куяу занималась подделкой подделок — работ самого знаменитого фальсификатора XX века Конрада Куяу.

Куяу прославился в 1980-х созданием, так называемых, дневников Гитлера, за это мошенника посадили в тюрьму. Отсидев срок, он решил воспользоваться славой и стал зарабатывать созданием копий знаменитых картин — своеобразными официальными подделками работ Ван Гога, Гогена, Моне, Леонардо да Винчи и многих других художников.

Как уточняет источник, в 1990-х годах Петра Куяу работала у Конрада Куяу и утверждала, что является его внучатой племянницей (на суде степень родства была поставлена под сомнение). Она покупала у азиатских художников ученические копии знаменитых шедевров, изображала на них подпись своего родственника и продавала их как подделки Куяу.

На суде 51-летняя Петра Куяу призналась, что продала 40 работ на общую сумму 300 тысяч евро. В 2006 году, когда начинался суд, галеристку обвиняли в продаже более 500 картин на сумму свыше 550 тысяч евро.

Напомним, ранее сообщалось, что российские физики разработали способ точного копирования любой картины. Теперь многие произведения искусства можно будет воспроизвести в миллионных экземплярах, которые невозможно будет отличить от подлинника.
Добавил Gygyna Gygyna 13 Сентября 2010
проблема (6)
Комментарии участников:
AnatolyV
0
AnatolyV, 13 Сентября 2010 , url
Это перепечатка с Ленты.Ру
AnatolyV
+5
AnatolyV, 13 Сентября 2010 , url
Уважаемый Стас из Запорожья,

Вы неоднократно замечены на публикации новостей с сайта korrespondent.net, которые являются перепечатками из других источников.

Сообщаю Вам, что в соответствии с правилами размещения новостей, поиск первоисточника возлагается на ньюсхантера, размещающего новость.
Сообщество не обязано прослеживать первоисточник каждой публикуемой Вами новости.
Выражаю Вам благодарность за выставленное мне отношение, что говорит о том, что Вы не являетесь ботом. Это хорошо. Но следовать правилам Вы, тем не менее, обязаны.

С уважением,
Анатолий
Лиман
0
Лиман, 13 Сентября 2010 , url
С уважением,
Анатолий
ну вы джентльмен.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать