Российский футбол: Исполком РФС утвердил переход на систему "осень-весна" с 2011 г.

отметили
18
человек
в архиве
Российский футбол: Исполком РФС утвердил переход на систему "осень-весна" с 2011 г.
Исполком Российского футбольного союза (РФС) на заседании в понедельник утвердил переход на систему "осень-весна", рассказал журналистам президент организации Сергей Фурсенко.

"Сегодня на исполкоме РФС обсуждался переход российских соревнований на систему "осень-весна". При одном голосе против и одном воздержавшемся он (переход) утвержден исполкомом РФС", — рассказал Фурсенко.

Переход на систему "осень-весна" позволит определять чемпиона России по футболу примерно в то же время, что и в подавляющем большинстве европейских стран. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) приняла проект перехода на европейскую систему. Согласно предложенному формату, переходный чемпионат России будет проведен в три круга: он начнется весной 2011 года и завершится весной 2012-го.

Профессиональная футбольная лига (ПФЛ), которая проводит первенство России среди клубов первого и второго дивизионов, ранее заявляла, что считает возможным переход на систему "осень-весна" после реализации согласованной со всеми заинтересованными сторонами программы, предусматривающей модернизацию инфраструктуры российского футбола, улучшение его материально-технической базы, строительство современных комфортных спортивных сооружений.
Добавил Злой Че Злой Че 13 Сентября 2010
проблема (2)
Как это отразится на уровне нашего футбола?
ramelito болотофутбола? (2)
Злой Че Сразу выиграем ЧМ, ЧЕ, и лигу чемпионов :) (2)
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 13 Сентября 2010 , url
как был говном так и останется


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать