ЦБ не обеспечивает надлежащую реализацию возложенных на него функций

отметили
2
человека
в архиве
ЦБ не обеспечивает надлежащую реализацию возложенных на него функций
первый заместитель Генерального прокурора России Александр Буксман на парламентских слушаниях в Госдуме заявил, что проведенная Генпрокуратурой проверка Банка России показала, что «ЦБ не обеспечивает надлежащую реализацию возложенных на него функций, и это создает идеальные условия для коррупционных проявлений». Досталось ЦБ и от члена Национального банковского совета ЦБ (НБС) Владислава Резника, который считает, что «пришла пора подумать о выделении функций банковского надзора из Банка России».

По сути, эти выступления являются подтверждением сведений, изложенных в так называемых письмах банкира Френкеля, арестованного по подозрению в организации убийства первого зампреда ЦБ. Не исключено, что после этих слушаний в ЦБ грядут кадровые перестановки.
По словам Александра Буксмана, проведенная Генпрокуратурой в октябре-ноябре прошлого года проверка Банка России выявила, что «Банк России и его территориальные управления пока не обеспечивают надлежащую реализацию возложенных на них функций».
Добавил suslov suslov 23 Февраля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
suslov
0
suslov, 23 Февраля 2007 , url
Другое дело, что если Френкель прав по поводу коррупции в Центробанке это не говорит о том, что он не виновен. Оба хороши, выходит.
igor_jakovlev
0
igor_jakovlev, 24 Февраля 2007 , url
Ага, только это никак и не говорит, что он виновен. А человек сидит!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать