На севере Ирака обнаружен цех по производству химических бомб

отметили
7
человек
в архиве
В провинции Анбар, расположенной на севере Ирака, американские военные обнаружили подпольный цех по производству химических бомб.

На производстве, найденном в городе Карма, взрывные устройства делались из газовых баллонов и сосудов с хлором.

По мнению военных, суннитские боевики намерены изменить свою тактику, начав более широко применять в террористических целях химическое оружие.

С конца января 2007 года в Ираке были взорваны три грузовика, на которых были установлены баллоны с хлором. Последний подобный инцидент произошел в среду в Багдаде, тогда в результате взрыва погибли пять человек и более 55 были ранены. За день до этого грузовик с хлором был взорван на севере иракской столицы, отчего погибли, по различным данным, от пяти до девяти человек, и более 140 местных жителей получили отравления этим ядовитым газом.
Добавил Frakir Frakir 23 Февраля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
dandy
+1
dandy, 23 Февраля 2007 , url
США хотели найти на территории Ирака химическое оружие? Ну вот и нашли… Только как-то поздно нашли, плохо искали, что-ли… :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать