Ватикан назвал десять лучших альбомов современности

отметили
8
человек
в архиве
Католическая церковь объявила свой список лучших десяти альбомов современной музыки. Этот оригинальный Top Hit от Ватикана был опубликован в официальной газете Святого престола «L'Osservatore».
О том, чем руководствовались создатели этого списка кроме личных предпочтений, не сообщается. Как бы то ни было, лидером этого списка самых-самых вновь оказались легендарные The Beatles с пластинкой 1966 года «Revolver». Следом за ним идет Дэвид Кросби и его дебютный альбом 1971 года «If I could only remember my name», на этой работе «засветились» такие легенды как, Нил Янг, Грэм Нэш и Джерри Гарсия. Третье место досталось Pink Floyd и их восьмому лонгплэю «The dark side of the Moon» (1971).
Добавил alex22 alex22 3 Сентября 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 3 Сентября 2010 , url
Молится надо, грехи замаливать, а не музыкой баловаться.
Netto
+1
Netto, 4 Сентября 2010 , url
Это уже традиция. Всё началось с привлечения over9000 молодёжной паствы, в лоно церкви, путём разрешения хитрым Ватиканом диких срачей вокруг «рок-оперы» Веббера и Райта JCS и радио-Ватикан в 70-х. Это была революция.
Svetlana Loukianova
+2
Svetlana Loukianova, 3 Сентября 2010 , url
По крайней мере, первые три места — достойные альбомы.
Netto
+2
Netto, 4 Сентября 2010 , url
Я бы даже сказал:

1. Битлз — все альбомы
2. Кросби, Стил, Нэш и Янг — все альбомы
3. Пинк Флойд — все альбомы

А католике молодцы, всё одобряе и одобряе — трудно сейчас представить уже, что всё пошло от одобрения к радиоротации Jesus Christ Superstar, и что я это всё захватил, был свидетель.

Кстати заметьте, почти всё издано в 60-80 гг., потом никто почти ничего не писал, сплошь ремиксы, каверы и ремиксы на каверы. Музыка давно почти что мёртвое искусство.

Правда, не знаю, как в эту схему втиснуть джаз, но сей сабж мне не шибко известен, возможно, что там тоже всё мёртвое. Тут джазмен-кун нужен.
Svetlana Loukianova
+2
Svetlana Loukianova, 4 Сентября 2010 , url
Вадим! Я тоже люблю Битлов и Пинк Флойд все альбомы. С Кросби всё неодназначно: после феерического начала смена стиля не пошла на пользу, но это моё личное мнение.
Что касается джаза и блюза, Америка дала миру удивительные имена, такие как Луи Армстронг, Дюк Эллингтон, Глен Миллер. И сейчас много интересного можно услышать из сделанного в этом направлении.
А само звучание саксофона! Оно завораживает))
Netto
+2
Netto, 4 Сентября 2010 , url
Да уж, пожалуй на счёт Crosby, Stills, Nash & Young я погорячился. Собственно, и услышал коллектив после того, как от группы ничего не осталось. Натолкнула сольная пластинка Нила Янга «Tonight's the Night». По отзывам критиков самой честной пластинкой в рок-н-ролле.
А импульсом, (до смешного) вообще была статья Соловьёва-Спасского о судьбе Ф.Чистякова и гр. «НОЛЬ», вот уж воистину, пути Господни неисповедимы!

Если будет интересно, вот непричёсанная для «Огонька», полная версия:
КРЕСТИКИ — НОЛИКИ, или ПОВЕСТЬ О ГОРЕ-ЗЛОСЧАСТИИ ФЕДЬКИ ЧИСТЯКОВА

Насчёт биг-бендов Миллера и Элингтона totally agree, спасибо маме — приучила :) Началось с к/ф «Серенада Солнечной Долины». Ну, а к блюзу пришёл уже самостоятельно.
Svetlana Loukianova
+2
Svetlana Loukianova, 4 Сентября 2010 , url
У Вас отличный вкус, Вадим! Это большая редкость в Вашем возрасте, раритет, я бы сказала.
Статью обязательно прочитаю, мне интересно, я с ней не знакома!))
Маме Вашей -респект!
Я бы очень хотела, чтоб мои дети тоже прислушивались к моему мнению))
Netto
+1
Netto, 4 Сентября 2010 , url

Спасибо Свет, Вы очень милы. Вообще-то I'm old, как гриццо — олдовый )) Просто не указал в профиле свою дату рождения, это дата моей регистрации на сервере news2.ru И маме, к сожалению, респект уже не передать с год. Такие дела. Thanx в общем, мне приятно с Вами общаться.
Svetlana Loukianova
+2
Svetlana Loukianova, 4 Сентября 2010 , url
Простите меня, ради Бога, Вадим! Я не хотела задеть Ваши чувства, так получилось.
У самой родителей нет, умерли молодыми и красивыми.

Мне тоже с Вами приятно общаться))
Netto
+2
Netto, 4 Сентября 2010 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать