В западных магазинах тестируется «умное» зеркало

отметили
40
человек
в архиве
В западных магазинах тестируется «умное» зеркало
В британских и американских магазинах появилось «умное» зеркало, которое помогает покупателям выбирать косметику. Устройство изготовлено по технологии IBM и поставляется компанией EZFace.

Гаджет фотографирует лицо потребителя и считывает штрихкод изделия, взятого на пробу, будь то тушь, тональный крем, тени, румяна, губная помада, блеск и т. п. После этого на снимок накладывается соответствующий рисунок. Технология учитывает тон кожи, цвет глаз, освещение и даже выдаёт советы.

Таким образом, косметические компании получили новую рекламную площадку. Думается, более чем эффективную.

Устройство особенно пригодится в супермаркетах, где нет пробников. Ну а покупателям (в 2010 году писать «покупательницам» как-то нелепо) не надо будет наносить и стирать, наносить и стирать...

К слову сказать, в Японии подобные стойки уже есть, их производит компания Shiseido. Американская фирма Taaz предлагает аналогичную услугу на своём сайте. Но EZFace планирует пойти ещё дальше и выпустить виртуальную парикмахерскую. Вскоре потребители получат настоящую цифровую примерочную, где смогут выбрать также одежду и обувь. Не кажется ли вам, что при этом потеряется что-то очень важное?
Добавил Svetlana Loukianova Svetlana Loukianova 3 Сентября 2010
Комментарии участников:
Max Folder
+5
Max Folder, 3 Сентября 2010 , url
— Свет мой зеркальце скажи, я ли на свете всех милее?
— Ты прекрасна, спору нет, если три раз в день использовать средство от прыщей, нанести тени №3 и помаду №5.
wdmdw
0
wdmdw, 3 Сентября 2010 , url
Интересно что оно пердложит если в этому зеркалу показать бесформенное лицо с очень тяжелого похмелья, да еще с недельной щетиной?
Bill Gates
0
Bill Gates, 3 Сентября 2010 , url
Ну а покупателям (в 2010 году писать «покупательницам» как-то нелепо)
)
lutmila
+2
lutmila, 3 Сентября 2010 , url
Как женщина скажу — забавно и дельно. Просто зачастую абсолютно невозможно понять, как этот цвет будет выглядеть не в тюбике, а в сочетании с естественным тоном кожи. Только забавно будет смотреть, как зеркало скажет, что выполнило недопустимую операцию и будет закрыто. :))
Лиман
0
Лиман, 4 Сентября 2010 , url
умное» зеркало, которое помогает покупателям выбирать косметику
Зеркало спамер?!
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 4 Сентября 2010 , url
Лиман! А Вы не пробовали отдыхать от инета иногда? Иначе скоро всюду будут казаться спамеры или, по крайней мере, киборги:)
Мне вот идея с "умным" зеркалом понравилась: а то вечно на себя не хватает времени, а приобретение косметики требует вдумчивости;) А тут часть работы на себя берёт свет мой-зеркальце;)
Лиман
+1
Лиман, 4 Сентября 2010 , url
Покой нам только снится :)
А тут часть работы на себя берёт свет мой-зеркальце
Я тоже не против лишь бы оно не пыталось нам предложить, то что подороже :)
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 4 Сентября 2010 , url
А вот для того, чтобы Вам не предложили чего подороже, уже своя голова есть:) В Вас я не сомневаюсь:) Но, Саша, пользуйтесь только качественной косметикой;)
Лиман
+1
Лиман, 4 Сентября 2010 , url
Простите Светлана, но я имею плохую привычку, я все пытаюсь помочь хорошим людям. Советом. Тут я понял, что они в нем не нуждаются. С вашего разрешения, я его забираю :)
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 4 Сентября 2010 , url
Лиман! Не забирайте совет, умоляю! Если он уже дан и его теперь забрать, останется пустое место. Может возникнуть сквозняк и кто-то простудится;) А ведь уже осень на дворе и это опасно:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать