Сотрудников управления "К" МВД вывели за штат

отметили
60
человек
в архиве
Сотрудников управления "К" МВД вывели за штат
Сотрудников управления "К" МВД РФ, специализирующегося на борьбе с преступностью в области информационных технологий, вывели за штат. Ранее стало известно, что в рамках реформы МВД до 1 октября за штат будут выведены все подразделения.
Как сообщалось в начале августа, всем сотрудникам МВД предстоит пройти переаттестацию, в ходе которой численность личного состава сократят на 20-25 процентов. После этого подразделения будут возвращены в штат МВД.

По данным издания, других крупных управлений центрального аппарата МВД эти меры пока не коснулись. Так, ни департамент уголовного розыска, ни департамент по борьбе с экономическими преступлениями за штат пока не выведены.

Реформирование МВД началось в 2009 году. Помимо сокращения личного состава органов внутренних дел, которое будет проведено в основном за счет незанятых вакансий, планируется переименовать милицию в полицию, а также внести в законодательство изменения, регулирующие деятельность сотрудников МВД. Оставшимся сотрудникам предполагается также повысить зарплаты.

Нововведения уже коснулись порядка приема граждан на службу в органы внутренних дел. Так, все милиционеры теперь проходят многоэтапную проверку, включающую собеседование с психологом.
Добавил chernovik chernovik 1 Сентября 2010
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 1 Сентября 2010 , url
Давным-давно пора.
Dreammaker
+2
Dreammaker, 1 Сентября 2010 , url
Помимо сокращения личного состава органов внутренних дел, которое будет проведено в основном за счет незанятых вакансий
это как сократят тех, кого нет? :)
jour_vern
+5
jour_vern, 1 Сентября 2010 , url
именно. человекоместа будут уменьшены.
russian way.
Lim
0
Lim, 2 Сентября 2010 , url
Сотрудников управления "К" МВД вывели за штат

после прочтения, воображение рисует картину:
Здание МВД. Руководство (толстый дяденька) выводит группу лиц цепочкой из здания на задний двор. Они там рассаживаются на скамеечки, кто на корточки, кто курит в сторонке. Толстый дяденька уходит. Управление "К" за штатом. Ждет, что будет дальше.
Через неделю тот же дяденька выводит во дворик ОБЭП-овцев. Они кучкуются в другом углу. Сидят на корточках, курят. Понемногу начинают общаться с "К", как с коллегами по несчастью.
Периодически двери открываются и усатый прапорщик орет: "Петренко (Сидоров и т.д.), на тест!". Петренко (Сидоров) заходит и, через некоторое время, возвращается, слегка потный и бледный. Остальные волнуются и начинают курить и шушукаться еще больше. Иногда тестируемые не возвращаются и, тогда, все гадают: куда пропал? На улицу или в кабинет?
Впрочем, некоторые самодовольно и загадочно улыбаются, покуривая и, слегка свысока, поглядывая на сослуживцев. Весь их вид говорит о том, что они что-то знают, в чем-то уверены и ни о чем не беспокоятся…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать