Капитан яхты, взявший на себя вину за гибель девушки под винтами, рассчитывает на премию "за молчание"

отметили
73
человека
в архиве
Капитан яхты, взявший на себя вину за гибель девушки под винтами, рассчитывает на премию "за молчание"
Капитан яхты-убийцы "Азимут-Саргасс", под винтами которой в подмосковном Пирогове погибла 25-летняя Олеся Иванова, рассказал новую версию произошедшего. Исходя из нее мужчина, взявший на себя вину за инцидент, рассчитывает получить условный срок. Напомним, что по факту гибели девушки в отношении Марченко возбуждено уголовное дело за "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По словам Марченко, девушка была пьяна, и скорее всего, поэтому не заметила, как заплыла за буйки. За "смерть по неосторожности" в свете этих подробностей Марченко надеется на условный срок. По УК РФ, за такое преступление предусмотрено наказание сроком до пяти лет лишения свободы.

— Следователи прояснили "биографию" яхты-убийцы из Пирогова: она уже дважды давила людей
— СМИ: На ФОТО видно, что за штурвалом был не Марченко


Стоит отметить, что мнение самого Марченко совпадает с негласным мнением работников яхт-клуба "Буревестник", с которыми бок о бок работал капитан "Азимута". "Да и дела скоро никакого не будет: сами понимаете — там такие деньги. Между тем он сам, несмотря на известия об увольнении с яхты, рассчитывает на большую зарплату или премию, которую надеется получить за свое молчание, и даже собирается за границу. Он пояснил, что изначально ему предлагали уехать во Францию, где он мог бы скрыться от суда, но он якобы отказался. Впрочем, Марченко не распространялся, кто именно сделал ему такое предложение и почему.

Впрочем, юристы считают, что капитану яхты, взявшему на себя вину, не удастся отделаться условным сроком. В данном случае должна сыграть роль также предыдущая судимость Марченко. Напомним, что в 2004 году он был приговорен к 4 годам 2 месяцам колонии строгого режима за разбой, угон автомобиля, приобретение и хранение огнестрельного оружия. Из них он отсидел три года, а затем вышел условно-досрочно.
Добавил riba-kot riba-kot 20 Августа 2010
Комментарии участников:
riba-kot
0
riba-kot, 20 Августа 2010 , url
источник: image.newsru.com
собственно сабж
AnatolyV
0
AnatolyV, 20 Августа 2010 , url
Оценивая текущую обстановку в СМИ могу предположить, что за штурвалом был высокопоставленный мент :-).
Кто у нас там загорелый мужчина 40-45 лет крепкого телосложения?
riba-kot
+2
riba-kot, 20 Августа 2010 , url
В нашей стране колония-поселение -самое жёсткое наказание для ментов стало.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать