В России появились "умные" автобусы, оснащенные аппаратурой ГЛОНАСС

отметили
22
человека
в архиве
В России появились "умные" автобусы, оснащенные аппаратурой ГЛОНАСС
Российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС получит всепланетный охват к концу года, заявил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

"До конца декабря орбитальная группировка будет состоять из 24-х космических аппаратов, а может быть и больше, поэтому система ГЛОНАСС заработает по всему миру", — сказал он в эфире радиостанции "Голос России".

Перминов сообщил, что внедрение ГЛОНАСС-технологий позволило, в частности, сократить расходы топлива на общественном транспорте в Рязанской области на 18-20%, а количество ДТП и гибель людей на дорогах снизилась в 2,5 раза.

По его словам, в Рязани, где на прошлой неделе под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина состоялось совещание по использованию технологий ГЛОНАСС, были продемонстрированы так называемые "умные автобусы".
Добавил latpost latpost 16 Августа 2010
Комментарии участников:
trudoden
+1
trudoden, 16 Августа 2010 , url
а количество ДТП и гибель людей на дорогах снизилась в 2,5 раза
Не уловил, какая связь с ГЛОНАСС
Типок
+2
Типок, 16 Августа 2010 , url
Это были освященные приемники ГЛОНАСС!
Лиман
0
Лиман, 16 Августа 2010 , url
не приемники надо освещать, а средства перевозки челов
Типок
0
Типок, 16 Августа 2010 , url
Очки то небось суммируются при фул обвесе
Лиман
0
Лиман, 16 Августа 2010 , url
Уточните, кто суммурует очки, дабы не было фул обвеса
godzila
0
godzila, 16 Августа 2010 , url
18% экономии бензина???? Это же дикие цифры!!! Почему народ до сих пор не использовал GPS?????????? Или глонас модулирует структуру топлива, снижает трение, позволяет и т.д. и т.п.? Бредобред…
precedent
+1
precedent, 16 Августа 2010 , url
с собачками системы Кони на борту
Supreme
+1
Supreme, 16 Августа 2010 , url
Думал, наконец-то, для инвалидов обустроили, а нет — опять глонасс…
Лиман
0
Лиман, 16 Августа 2010 , url
В России появились "умные" автобусы
вроде они уже как месяц появились а новость видно только сейчас
"М2М телематика" установила ГЛОНАСС на 350 пассажирских автобусов в Марий Эл от 23.07.2010 13:50
syschel
0
syschel, 17 Августа 2010 , url
А смысл то в этой системе? Отслеживать где в данную минуту находится автобус и по какому маршруту он движется? Вся его "полезность"?.. Маршруты фиксированные, следовательно сокращать путь, по наиболее короткой траектории водителю не позволят.

З.Ы. Сколько лет твердят про эту систему глонас. Что в первую очередь она была разработана для военных нужд, потом её стали применять типо и в гражданской сфере. Но ответьте мне почему? Почему я прошлой осень, находясь в армии по срочке. В воинской части, которую единственную из Российских воинских частей, решили отправить на мировые учения за границу. Почему я, качал из инета крякнутые базы для JPS навигаторов? И устанавливал их на китайские навигаторы, которые были куплены командирами рот за свои деньги. По приказу командира части. Почему мы ехали по ним при марше своим ходом, а не по глонасу?
Lim
0
Lim, 17 Августа 2010 , url
Перминов сообщил, что внедрение ГЛОНАСС-технологий позволило, в частности, сократить расходы топлива на общественном транспорте в Рязанской области на 18-20%, а количество ДТП и гибель людей на дорогах снизилась в 2,5 раза.

мне, как и всем, сразу стало очень недоумённо после этой вот фразы. Перминову, что, больше совсем нечего сказать или он просто туп?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать