Роберт Нигматулин, академик РАН РФ - У нас 4 противопожарных самолета, а в США 150 - куда смотрел министр МЧС, он же у нас Герой России?..

отметили
30
человек
в архиве
Власти виноваты в том, что они ликвидировали наше лесное хозяйство, то, что у нас нет достаточных противопожарных средств по сравнению с другими странами. Я сегодня как раз по «Эхо Москвы» услышал, что у нас, оказывается, 4 противопожарных самолета, а в США 150 — куда смотрел министр МЧС, и допустил, что у него только 4 самолета? Куда он смотрел, он же у нас Герой России? И как общество смотрит на то, что на исполнение государственных нужд США тратят 42% ВВП, — вся Европа 50, северные страны 60-65, — мы тратим официально 30, а на самом деле зная про откаты, это на самом деле 20%. Так вот этих 20% не хватит денег ни на самолеты, ни на все противопожарные мероприятия, ни на образование. Мы все говорим: дай, дай. Поэтому бесконтрольное расходование средств, уходы миллиардов на роскошь, на эту гульбу — вот за это наша страна платит. Так что мы заслужили в большой степени то, что получили. У Обамы придется просить.
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 9 Августа 2010
Комментарии участников:
croatian
+3
croatian, 9 Августа 2010 , url
Вместо увольнения с позором они сейчас всё потушат (точнее не ранее прихода зимы), и в Куршавелях отметят успешную операцию по тушению, ну и друг другу повышения выпишут.
Max Folder
+2
Max Folder, 9 Августа 2010 , url
Роберт Нигматулин, академик РАН РФ слышал звон, да не знает где он. 4 противопожарных самолета — это Бе-200. Существуют также противопожарные Ил-76, но сколько их, я не нашел.
Хотя, не сомневаюсь, что суммарно самолётов всё равно мало.
precedent
0
precedent, 9 Августа 2010 , url
н опустил слово "пригодных"
Max Folder
0
Max Folder, 9 Августа 2010 , url
Даже пригодных больше четырёх, но вот сколько именно, неизвестно.
Googenot
+2
Googenot, 9 Августа 2010 , url
Молодец Роберт) Полностью с вами согласен)
На а министр МЧС наверно на свою медаль героя и смотрел все это время любовался. Вообще всем этим званиям, медалям розданным в последнее время я не верю, все это фигня они выдаются сейчас на право и на лево. Раньше чтобы героя получить надо было реально подвиг или поступок совершить. Или смотришь какая нибудь девушка из прес службы ГУВД уже подполковник, а в советское время надо было служить и служить чтобы дорасти до такого звания.
blogman
+2
blogman, 9 Августа 2010 , url

Роберт, твои слова огорчают министра…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать