Михаил Зурабов предложил отказаться от государственной поддержки безработных

отметили
14
человека
в архиве
Михаил Зурабов предложил отказаться от государственной поддержки безработных
Вместо этого предполагается создание более динамичного рынка труда. Как считает министр, следует повышать квалификацию и эффективность рабочей силы.
Согласно новой концепции ведомства, федеральный центр должен определить максимальный и минимальный размер пособия для безработного. Определение же ставок выплат предлагается передать регионам. В свою очередь Москва займется выработкой "профессиональных стандартов" и профессиональных систем оплаты труда, которые должны прийти на смену единой "тарифной сетке".
Кроме того, в рамках вводящейся в России системы квот для мигрантов Зурабов предложил снять ограничения на въезд в страну для представителей ряда профессий. Также министерство выступает за финансирование внутрироссийской миграции.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 19 Февраля 2007
Комментарии участников:
Fatal_error
+5
Fatal_error, 19 Февраля 2007 , url
Я бы предложил в первую очередь отказаться от государственной поддержки Зурабова.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать