Венчурный фонд интернет-гиганта Google начнет инвестировать в Россию в ближайшее время и будет поддерживать не только IT-сектор, но и другие отрасли, рассказал гендиректор Google Russia Владимир Долгов в интервью телеканалу
Russia Today.
"Наш венчурный фонд начал свою работу три месяца назад, сейчас мы объявили о его запуске, и мы начнем инвестировать в Россию в ближайшие пару недель или месяцев. Мы будем работать с новыми отраслями — теми, которые меняют нашу жизнь к лучшему", — сказал Долгов.
По его словам, "это относится не только к программному обеспечению, информационным технологиям и интернету, не только к ним".
"Мы также поддерживаем биотехнологии, телекоммуникации, исследование исчезающих языков — все отрасли", — отметил гендиректор Google Russia.