[Ждём в продаже] База данных о нарушивших закон милиционерах создана в МВД РФ

отметили
23
человека
в архиве
[Ждём в продаже] База данных о нарушивших закон милиционерах создана в МВД РФ
Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ создал базу данных "Аналитика-ДСБ", куда поступает информация о нарушениях закона со стороны милиционеров, сообщил во вторник начальник департамента Юрий Драгунцов.

"В базу данных вносится информация не только открытая, но и от негласных источников", — сказал Драгунцов, выступая во вторник в РИА Новости на круглом столе, посвященном вопросам взаимодействия МВД РФ и СМИ.

Автоматизированная информационно-поисковая система "Аналитика-ДСБ" будет использоваться для повышения качества информационного обеспечения службы, обеспечения концентрации и систематизации поступающих сведений для их последующего применения на уровне Департамента собственной безопасности МВД.

Драгунцов также отметил, что в 2009 году 147 тысяч сотрудников при назначении на должности прошли процедуру согласования в департаменте, и в 7% случаев ДСБ даны отрицательные рекомендации.


По его словам, задачами департамента являются защита сотрудников милиции и возврат авторитетности профессии и доверия обществу.

Начальник департамента добавил, что средства массовой информации являются одним из рычагов предотвращения преступности.
Добавил Ujinnee Ujinnee 22 Июня 2010
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 22 Июня 2010 , url
Очень правильный эпиграф к заголовку: [Ждём в продаже] Может стоило поставить связанную про чиновников-нарушителей (2 стр. назад) ))
X86
0
X86, 22 Июня 2010 , url
Более правильный эпиграф: [ждем на раздаче]


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать