Лукашенко предложил вернуть Бакиева в Киргизию

отметили
27
человек
в архиве
Лукашенко предложил вернуть Бакиева в Киргизию
"Ситуация в Киргизии не может быть "разрулена" законным образом", — заявил 18 июня президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Президента нет, парламент разогнан. Кто назначил референдум по Конституции? Временное правительство? Кто такие временное правительство, кто их назначил? Никто их не назначал", — сказал Лукашенко.

"Надо не катить сегодня бочки на Бакиева. Надо его попросить. Вернется он, или из Москвы он отдаст решение, но он должен назначить референдум, чтобы он был легитимным. Или хотя бы парламент, который разогнан. Временные власти Киргизии начинают клониться. Международное сообщество не знает, что они загоняют ситуацию еще дальше в угол. Пройдет референдум и у любой уличной команды будет основание выступить против очередных властей", — утверждает белорусский президент.

По его словам, временное правительство Киргизии идет "по незаконному и нелегитимному пути". "Надо возвращать ситуацию в конституционное русло, как бы это тяжело ни было и кому-то этого не хотелось. Туда уже начали стекаться террористы со всего мира. Это уже настораживает Узбекистан, Таджикистан, Казахстан. Да и России от этого не сладко. Но Россия туда не пойдет, потому что для нее это будет как для Советского Союза — Афганистан. Ситуация разворачивается очень неприятно, очень опасно для этого региона, ситуацию надо стабилизировать. Но начинать надо с наведения законности и порядка, создания легитимной власти", — заявил Лукашенко.
Добавил trudoden trudoden 18 Июня 2010
Комментарии участников:
Orman
+1
Orman, 18 Июня 2010 , url
В Киргизии народ очень любит Бакиева! Если батька его отправит на родину, там его будет любить весь киргизский народ круглосуточно и очень страстно.
trudoden
0
trudoden, 18 Июня 2010 , url
Ваш комментарий можно считать официальной точкой зрения испанских спецслужб? ;)
Orman
0
Orman, 18 Июня 2010 , url
Судя по той новости не удивлюсь если их мнение совпадет с моим. ;)

п.с. Онглийские ученые и испанские спецслужбы неожиданно для всех стали конкурентами. :)
Лиман
0
Лиман, 19 Июня 2010 , url
В запламбированном вагоне.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Июня 2010 , url
Грешит Батька и передёргивает. А ему уже о вечном думать пора. Если и начинать возвращать президентов назад, то вначале нужно вернуть Акаева!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать