Воздушные шарики напугали вооруженные силы Южной Кореи

отметили
53
человека
в архиве
Воздушные шарики напугали вооруженные силы Южной Кореи
Накануне жители Ансана, города в 35 км от Сеула, сообщили о 40 или 50 подозрительных объектах, напоминающих парашюты, которые были замечены в окрестных холмах. Вооруженные силы Южной Кореи посчитали, что это — высадка десанта армии КНДР, и отправили туда отряд специального назначения.

На месте выяснилось, что подозрительные объекты на самом деле являются воздушными шариками, выпущенными детьми из близлежащего детского сада, сообщает ABC News.

Данный инцидент свидетельствует о напряжении, царящем в Южной Корее после гибели корвета «Чхонан» в Южном море 26 марта. В результате этой трагедии погибли 26 человек. После проведенного расследования, к которому привлекались западные специалисты, был сделан вывод, что корвет уничтожила Северная Корея. Однако КНДР эти обвинения отвергает. В настоящее время повторным изучением обстоятельств дела занимаются российские специалисты.
Добавил Alexei Alexei 18 Июня 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать