В аэропорту Новосибирска найдены радиоактивные подушки из Таиланда

отметили
27
человек
в архиве
В аэропорту Новосибирска найдены радиоактивные подушки из Таиланда
Сотрудники Новосибирской транспортной прокуратуры обнаружили на таможенном складе в аэропорту "Толмачево" радиоактивные подушки из Таиланда. Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, радиоактивный товар был обнаружен в багаже одного из граждан, прибывших авиарейсом Бангкок — Новосибирск с помощью стационарной таможенной системы "Янтарь-1П".

"В нарушение требований Таможенного кодекса РФ подушки хранились на складе таможенного органа около трех месяцев, в то время как предельный срок временного хранения товара с повышенным уровнем ионизирующего излучения составляет трое суток", — отметила Горбунова.

Новосибирским транспортным прокурором начальнику Новосибирской таможни внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а незаконно хранящийся радиоактивный товар передан специализированной организации для захоронения.
Добавил MonGeneral MonGeneral 16 Июня 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать