Кыргызстан обратился к России ввести в зону межнационального конфликта «третьи силы»

отметили
77
человек
в архиве
Кыргызстан обратился к России ввести в зону межнационального конфликта «третьи силы»
Временное правительство Кыргызстана обратилось к руководству России с тем, чтобы ввести в зону межнационального конфликта «третьи силы». Об этом заявила председатель ВП Роза Отунбаева.
Добавил Norfor Norfor 12 Июня 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Norfor
0
Norfor, 12 Июня 2010 , url
КСОР на сцену?
skrt
0
skrt, 12 Июня 2010 , url
Зачем тогда начали, если сами справиться не могут?
Ах да, забыл, уж простите: власть и деньги…
NeoChapay
+2
NeoChapay, 12 Июня 2010 , url
ну кто ж знал :) первый раз же получилось :)
skrt
+2
skrt, 12 Июня 2010 , url
а если не знали, вообще не нужно лезть было: продолжали бы играть в песочнице в революцию и крушить песочные особняки и захватывать около них песок в своё пользование.
Хотя, может, в детстве просто переиграли..?
Dreammaker
+5
Dreammaker, 12 Июня 2010 , url
Как мне кажется для этого всё и начилось…
skrt
0
skrt, 12 Июня 2010 , url
Ваш ответ принят. Кстати, да — интересная мысль…
Norfor
-3
Norfor, 12 Июня 2010 , url
Смысл?
Dreammaker
+12
Dreammaker, 12 Июня 2010 , url
Смысл России вводить войска на территорию страны, где США хотят оставить свою базу? :)

Norfor
0
Norfor, 12 Июня 2010 , url
У России там если что тоже база.
Dreammaker
0
Dreammaker, 12 Июня 2010 , url
infox.ru/authority/foreign/2010/04/07/Kirgiziya_ODKB_baza_.phtml

Источник на самой авиабазе добавил, что «подразделения приведены в состояние повышенной боеготовности», однако в ситуацию вмешиваться не намерены. Другой источник в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) также заявил, что Коллективные силы оперативного реагирования «не предназначены для вмешательства во внутриполитические конфликты».


Авиабаза относится к КСОР?
Norfor
-1
Norfor, 12 Июня 2010 , url
Причем тут новость от 7 апреля и КСОР? Не улавливаю логики.
Dreammaker
0
Dreammaker, 12 Июня 2010 , url
В том, что КСОР — это для внешних угроз о чём, я так понимаю, написано в этой новости. А сейчас есть повод ввести войска уже по новому договору, в котором будут прописаны нужные РФ пункты.
Norfor
-1
Norfor, 12 Июня 2010 , url
Уже не разобрать кто начал.
Стрелять по мародерам и прочим элементам деморализованная армия и милиция боятся. Потому как крайними будут, "врагами народа".
У какой еще армии могут БТР отобрать? А ведь у них отобрали и прямой наводкой лупасили по махаллям (узбекские кварталы).
skrt
0
skrt, 12 Июня 2010 , url
кто продолжает, тот и начал :)
Norfor
-1
Norfor, 12 Июня 2010 , url
Об этом не пишут, но страдают основном узбеки, вооруженные в лучшем случае охотничьим ружьем. В то время как у прочих "молодчиков" автоматы.
План Максима Бакиева в действии.
yache
0
yache, 12 Июня 2010 , url
весело
Bicycle
-2
Bicycle, 12 Июня 2010 , url
запасаемся попкорном )
Norfor
0
Norfor, 12 Июня 2010 , url
Подразделения ВС РФ не будут привлекаться к обеспечению порядка в Оше
МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Подразделения российских Вооруженных сил, находящиеся в Киргизии для обеспечения защиты российских военнослужащих и их семей на базе Кант, не будут привлекаться к мерам по наведению порядка на юге Киргизии, сообщил журналистам высокопоставленный источник в военных кругах РФ.

"У этих подразделений есть своя четкая миссия, и к выполнению других задач они привлекаться не будут", — сказал источник.

Подразделения десантников были оперативно переброшены в республику 8 апреля этого года для обеспечения безопасности семей российских военнослужащих и усиления охраны объектов базы в связи с охватившими Киргизию беспорядками.

В южной столице Киргизии Оше в субботу продолжаются вспыхнувшие в ночь на пятницу межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. Участники беспорядков жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Оше и ряде районов Ошской области, являющихся местами компактного проживания узбекской диаспоры.

В результате продолжающихся вторые сутки столкновений, по официальным данным, погибли более 50 человек, ранения получили свыше 660 человек. Реальное количество пострадавших может оказаться значительно большим, так как врачи не выезжают на вызовы из-за угрозы их жизни.
Norfor
0
Norfor, 12 Июня 2010 , url
Песков: Россия не будет посылать войска в Киргизию

12.06.2010 13:29, Москва. Россия не будет направлять войска в Киргизию для помощи в восстановлении порядка после недавних мятежей в стране. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, передает Bloomberg.

Ранее глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева попросила Россию направить солдат для подавления этнического насилия, сообщал AP. Число жертв беспорядков достигло 62 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные министерства здравоохранения Киргизии.

В пятницу вечером Роза Отунбаева провела телефонный разговор с главой российского правительства Владимиром Путиным о ситуации в южном городе Ош.
Nomad
0
Nomad, 12 Июня 2010 , url
"Говорят о целенаправленных убийствах граждан узбекской, русской и татарской национальностей", — сказала Отунбаева.
странно
Norfor
0
Norfor, 12 Июня 2010 , url
местные русские пишут, что их не трогают.
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 12 Июня 2010 , url
Кто-нибудь, объясните мне, в чём нам профит от вмешательства в их местечковые разборки???
progressor_b
+1
progressor_b, 13 Июня 2010 , url
вообще ситуация интересная, заметьте: насколько никчёмны создаваемые Россией структуры на поссоветск. пространстве — о них никто не вспоминает.

Кто-нибудь, объясните мне, в чём нам профит от вмешательства в их местечковые разборки???


Дело вообще в том, что есть такая наша структура, как ОДКБ. Вот сейчас, по-видимому, именно такой случай для вмешательства, ибо что тогда такое "коллективная безопасность"? Но мы будем почему-то вмешиваться как страна, а не член ОДКБ, по ходу. Т.е. я это к тому, что у нас обязательства есть. А вот про профит не знаю: наверное, лучше когда в этом регионе мы единственные игроки, чем если их станет несколько (военные из других стран) или волнения если вдруг перекинутся на соседний Узбекистан — там в Фергане <ударение>такооое</ударение> может начаться, по ходу…
Norfor
0
Norfor, 13 Июня 2010 , url
И каким боком будете вмешиваться как страна, если войска российские вводиться не будут (и это правильно), а ОДКБ начинает совещание?
progressor_b
0
progressor_b, 13 Июня 2010 , url
а ОДКБ начинает совещание?

не знаю даже. тут же важны не формальные, неформальные принятые решения. мы видим только верхушку айсберга. посмотрим, в общем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать