Гражданка Литвы призналась в подготовке терактов в России. "Ехала в Россию взорвать себя в толпе людей"

отметили
51
человек
в архиве
Гражданка Литвы призналась в подготовке терактов в России. "Ехала в Россию взорвать себя в толпе людей"
Уроженка Клайпеды Эгле Кусайте призналась следователям в том, что собиралась добраться до Чечни и взорвать себя там в людном месте. По словам главного прокурора департамента по борьбе с оргпреступностью и коррупцией литовской прокуратуры Альгимантаса Клюнки, Кусайте предъявлены обвинения в создании террористической группировки, сообщает РАПСИ.

Клюнка подтвердил, что обвиняемая была задержана 29 октября 2009 года. Ранее в СМИ сообщалось, что ее поймали накануне терактов в московском метро и подозревали в связях с их организаторами.
Добавил latpost latpost 11 Июня 2010
Комментарии участников:
ramelito
+11
ramelito, 11 Июня 2010 , url
Не понял, в Литве что-ли скучно стало?
latpost
+1
latpost, 11 Июня 2010 , url
А там всегда было не весело. Все активные в 2004-м в Англию укатили.
Лиман
0
Лиман, 11 Июня 2010 , url
Вот люди получают образование живут в цивилизованных странах знают России только по интернет новостям откуда такая ненависть.
Webfreak
0
Webfreak, 11 Июня 2010 , url
"Чудны дела твои Господи"
4qwee
+1
4qwee, 11 Июня 2010 , url
Блн, меня терзают сомнения, что девушка смогла бы хотя бы на карте ту Чечню найти
Woloh
0
Woloh, 11 Июня 2010 , url
Русофобия-с в экстрeмальной стадии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать