Абоненты "Билайна" восстали против SMS-лохотронов

отметили
90
человек
в архиве
Абоненты "Билайна" восстали против SMS-лохотронов
Оператор «Билайн» разозлил абонентов своей лотереей, сулившей выигрыш в миллион за отправку SMS-сообщений. Многие пользователи, поверив в возможность выигрыша, отправили SMS, и затем не могли избавиться от назойливых рассылок.

Акция «СМС Удача» была запущена «Вымпелкомом» в начале весны 2010 года. По условиям лотереи, каждый абонент мог претендовать на выигрыш крупной суммы денег, отправив сообщение на короткий номер. Правда, после отправки их начинали донимать сообщениями с разнообразными призывами продолжать слать SMS.

Многие абоненты призывам внимали и отвечали – и с каждым новым сообщением, по словам пострадавших, с их счета списывали 49 рублей. Обсуждения надоедливой лотереи ведутся в блогосфере и на форумах давно, а вчера они активизировались после эмоционального поста Марины Литвинович.

Литвинович пишет, что жертвой «лотерейной» рассылки стал её несовершеннолетний сын (который был абонентом «Билайна» так же, как и мама). Ребенок на протяжении длительного времени пытался выиграть крупную сумму денег, верил приходящим ему сообщениям и бесконечное множество раз отвечал на них. В условиях акции отмечается, что её участниками могут стать абоненты старше 14 лет. Несмотря на это, сын Марины Литвинович стал участником «лотереи», хотя и пользовался тарифом «Детский».

Литвинович, конечно же, рассказала об этом в ЖЖ – и теперь её пост, кстати говоря, висит на одном из самых видных мест запущенного ею же агрегатора по блогам Besttoday.ru. Тем временем другие пользователи не теряют времени на Живые Журналы и пишут жалобы в Федеральную службу по надзору в сфере связи. По мнению тех, кто составляет обращения, «Билайн» и ООО «Мобильный диалог» (юрлицо лотереи) нарушают закон «О рекламе».

А некоторые пользователи жалуются на то, что после их обращений к оператору (после списания денег со счета), им начали звонить и угрожать преследованием.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 10 Июня 2010
Комментарии участников:
Leonardo
+7
Leonardo, 10 Июня 2010 , url
Самое интересное, что, когда создают такую лотерею, даже не надо голову ломать, придумывать что-то сверхъестественное, чтобы выглядело правдоподобно =)
Достаточно просто задать вопрос типа "Какого цвета была белая кобыла Чапаева" и всё, можно оттопыривать краманы :-D
Злой Че
+9
Злой Че, 10 Июня 2010 , url
не, самое интересное то, что до сих пор, несмотря на опыты МММ сотоварищи, СМС-угадайки на ТВ, тесты на IQ и прочие лохотроны — до сих пор есть люди, верящие в бесплатный сыр.


Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки
Leonardo
+6
Leonardo, 10 Июня 2010 , url
ДА, это удивительнейший факт!

А вот ещё шикарнейшая передача из того же разряда. Экстрасенс "Алмаз индиго" =)))))
http://www.youtube.com/watch?v=BBDT-sFbq9o
theifish
+4
theifish, 10 Июня 2010 , url
Билайн, конечно, ещё та конторка, но мне кажется, что уже для всех призыв, начинающийся словами "пришли смс..." должен являться синонимом 100% лохотрона.
А в этой ситуации люди сами себе буратины, даже не жалко.
rusinvent
+1
rusinvent, 10 Июня 2010 , url
МТС тоже иногда призывные смски присылает. Я их принципиально игнорирую — чтобы там не писали.
Поавдой оказалась только одна тема: набери номер и получи по смс Бесплатно баланс последнего месяца. Действительно бесплатно.
SitterOk
+2
SitterOk, 10 Июня 2010 , url
Судя по рекламе, Пореченков — Леня Голубков XXI века ;))
deoxyribonucleic
+3
deoxyribonucleic, 10 Июня 2010 , url
Вообще не понимаю людей сидящихь на бЕлайне… конторка полный отстой…
support_m
+1
support_m, 11 Июня 2010 , url
да ладно все норм
просто не нужно из себя дурочка строить(типа я не знал что за корткие смс деньги снимают)
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 11 Июня 2010 , url
Пока живут на свете дураки…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать