Пращурами рода человеческого были людоеды-карлики, полагают австралийские ученые

отметили
22
человека
в архиве
Пращурами рода человеческого были людоеды-карлики, полагают австралийские ученые
Генеалогическое древо человеческого рода берет свое начало от людоедов-карликов. Такое предположение высказал австралийский антрополог из Университета Нового Южного Уэльса, доктор Даррен Карно.

По словам ученого, свидетельством столь нелицеприятного родства служат обнаруженные ранее в южноафриканских пещерах провинции Гаутенг останки потенциально нового вида Homo gautengensis. В ходе исследования удалось установить, что новый вид древних гоминидов возник более 2 млн лет назад и исчез порядка 600 тыс лет назад. При этом эксперты утверждают, что "зубастые человечки, свободно лазавшие по деревьям", появились еще до Homo habilis /Человека умелого/.

"Следы на обнаруженных черепах указывают на то, что они были подготовлены для захоронения или ритуальной трапезы каннибалов, — подчеркнул доктор Карно. — Таким образом, Homo gautengensis уже были знакомы с огнем". "По всей видимости, пращуры-людоеды уже изъяснялись не только с помощью жестов, но и языка, — добавил антрополог. — Однако, безусловно, это была речь, далекая от современных человеческих мыслеизъявлений".
Добавил trudoden trudoden 6 Июня 2010
Комментарии участников:
Ujinnee
0
Ujinnee, 6 Июня 2010 , url
По большому счёту, ничего с тех пор не изменилось (
Leonardo
+1
Leonardo, 6 Июня 2010 , url
trudoden
+2
trudoden, 6 Июня 2010 , url
Неандертальцы вкусные хехе


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать