Самолет главы польского МИД сломался накануне его полета в Берлин

отметили
13
человека
в архиве
Самолет министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского оказался сломан, причем выяснилось это за день до запланированного вылета в Берлин. Чиновник должен был лететь на одном из трех самолетов Як-40, которые использует 36-й специальный полк, обслуживающий польское руководство, передает "Интерфакс" со ссылкой на польский телеканал ТВН24.

В качестве замены Сикорскому выделят другой лайнер такого же типа, сообщил пресс-секретарь министра. По данным СМИ, большинство самолетов, на которых летает польское руководство, находится в плачевном состоянии.

На данный момент в распоряжении правительства только один Ту-154, оставшийся после крушения второго такого же лайнера в авиакатастрофе под Смоленском. Однако и имеющийся в наличии находится на ремонте в Москве.
Добавил scanpay scanpay 3 Июня 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать