Украина сняла вступление в НАТО с повестки дня

отметили
50
человек
в архиве
Украина сняла вступление в НАТО с повестки дня
Украина не собирается в ближайшей перспективе вступать в Североатлантический альянс. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константина Грищенко.

"Украина будет продолжать развивать свои отношения с альянсом, но вопрос о членстве сейчас снимается с повестки дня. Именно такой подход больше всего отвечает современному положению вещей", — сказал он.
Добавил jour_vern jour_vern 27 Мая 2010
Комментарии участников:
comander
0
comander, 27 Мая 2010 , url
таки последние выборы были судьбоносными
Dreammaker
0
Dreammaker, 27 Мая 2010 , url
Судьбоносными будут ваши выборы в 2012 г. От этого зависит многое и в Украине.
comander
0
comander, 27 Мая 2010 , url
не думаю что у нас от выборов может что-то сменится.
у нас нет опоозиции.
все решения уже несколько лет исключительно эволюционные.
или может вы в своем национальном медиа видите у нас реальную альтернативу в россии?
jour_vern
0
jour_vern, 27 Мая 2010 , url
думаю, здесь речь о том, что Путин очень хотел видеть Тимошенко на посту президента, а Медведев — Януковича. И, якобы, если сменится у нас президент — то и на Украине тоже. Во что я, лично, совершенно не верю.
comander
0
comander, 27 Мая 2010 , url
имхо бред. нам нужен вменяемый партнер. персона в принципе не важна. и уж тем более никто бы не стал убиваться ради Тимошенко.
Dreammaker
0
Dreammaker, 27 Мая 2010 , url
@jour_vern Не совсем, даже Янукович оставляет пути для отступления (старается поддерживать отношения с ЕС). Если в России что-то поменяется, то ему ничего не стоит развернуться на 180 градусов.

@comander национальные медиа, которые я вижу, вы тоже можете глянуть сами — это http://podrobnosti.ua http://korrespondent.net http://unian.net и, изредка, http://pravda.com.ua. Радио я не слушаю, кроме музыкальных интернет-сервисов, но это немножко не то, а ТВ включаю, когда сборная Украины по футболу играет или же Кличко с кем-то дёрётся. Ну вот ещё Домохозозяйковидение 2010 буду смотреть. А так-то, если телевизор включается 1-2 раза в месяц, то это хорошо. Кабельное оплачиваем потому, что мама моя, когда приезжает, то смотрит.

Насчёт отсутствия оппозиции. В Украине до 2004 года, тоже не было как такового общепризнанного лидера, и даже в 2004 году, когда народ скандировал "Ющенко! Ющенко!" имелось в виду, "Не Янукович!". Я всегда говорил, что был бы тогда Тигипко кандидатом я бы за него проголосовал бы (правда, не сейчас :) ).

Аналогично это может быть и у вас, что-то в стиле хоть бы кто-то, только не те что сейчас.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать