«Худший доктор Норвегии» получила работу в Швеции

отметили
21
человек
в архиве
«Худший доктор Норвегии» получила работу в Швеции
Датский хирург Йоханне Крог, которой было запрещено оперировать в Норвегии, сумела получить работу в Швеции, пишет издание The Local. Крог запретили работать в Норвегии после 29 случаев неудачно проведенных операций. Издание пишет, что датчанка могла прервать операцию истекающего кровью пациента, поругавшись с коллегой. В других случаях, пациенты после операций Крог обнаруживали, что одна их нога стала короче другой. Врачебные ошибки Крог стоили норвежской системе здравоохранения 13 млн крон ($1.7 млн), после чего ей было запрещено практиковать в Норвегии. Стараниями прессы датчанка получила неофициальный титул «худший доктор Норвегии».
Однако Крог не отчаялась и летом 2007 года устроилась в клинику на севере Швеции, где об ее прошлом ничего не было известно. После того, как ее нынешнее место работы было обнаружено норвежскими журналистами, шведский комитет по здравоохранению начал проверку работы Крог, однако никаких формальных причин запретить ей работу на территории Швеции ведомство не нашло.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Мая 2010
Комментарии участников:
eugenep
0
eugenep, 24 Мая 2010 , url
А когда и за что её из самой Дании то выперли? Тоже сильно накосячила небось? На очереди Финляндия, наверное. А там, глядишь, и в Прибалтику подасться.
Никандрович
0
Никандрович, 24 Мая 2010 , url
Из Прибалтики в Россию?
У нас она в этом деле не авторитет. Своих хватает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать