Российская инвестгруппа Digital Sky Technologies готовится приобрести акции десятков хорошо известных интернет-проектов по всему миру. Об этом заявил исполнительный директор DST Юрий Мильнер. На новые покупки инвестфонд уже отложил 1 млрд долларов. Потенциальные цели компании Мильнер не назвал, однако не исключил, что следующей покупкой DST станет доля в Twitter – популярной сети микроблогов.
«Есть несколько десятков компаний в мире, за которыми мы следим», – заявил Юрий Мильнер в интервью газете Sunday Telegraph.
Исполнительный директор DST рассказал, что компания выделила более 1 млрд долларов для финансирования следующей стадии своей инвестиционной стратегии и в настоящее время активно изучает компании в Азии, Австралии и Великобритании.
проблема (1)