США могут пригласить российских военных для участия в параде

отметили
56
человек
в архиве
США могут пригласить российских военных для участия в параде
США могут пригласить российские войска для участия в одном из военных парадов, заявил в четверг посол США в РФ Джон Байерли.

Он отметил, что 9 мая американские солдаты будут участвовать в Параде на Красной площади впервые.

"Мы бы с удовольствием нашли возможность соответственно сделать аналогичное предложение вашим войскам", — сказал Байерли.

Он также добавил, что будет во главе американской делегации на Красной площади 9 Мая. "Для меня это будет огромная честь", — подчеркнул посол.

Наряду с американскими военными 9 Мая парадом по Красной площади пройдут солдаты других стран, которые в годы Второй мировой войны входили в антигитлеровскую коалицию.

Говоря о роли Сталина в войне, посол США отметил, что роль советского вождя как главнокомандующего имеет большое историческое значение. При этом американский дипломат подчеркнул, что значение Сталина для истории — вопрос, скорее, для россиян, чем для американцев.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Мая 2010
Комментарии участников:
Capitan_Black
0
Capitan_Black, 7 Мая 2010 , url
Однако, какая показательная вменяемость американского посла!- В противовес, так сказать, доморощенным идиотам с "эхом москвы" в бестолковках вместо мозга.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать