Картина Пикассо ушла на аукционе за рекордные $106 млн

отметили
39
человек
в архиве
Картина Пикассо ушла на аукционе за рекордные $106 млн
Картина знаменитого испанского художника Пабло Пикассо "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев", написанная им в 1932 году, была продана во вторник на аукционе торгового дома Christie's в Нью-Йорке более чем за 106 миллионов долларов, установив, таким образом, новый мировой рекорд по стоимости произведения искусства, сообщает пресс-служба аукциона.

Холст Пикассо являлся частью знаменитой коллекции Синди Броуди, выставленной во вторник на торги аукциона Christie's в Нью-Йорке. "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" оценивалась экспертами в 70-90 миллионов долларов.

Война ставок продолжалась почти 10 минут среди 8 покупателей, однако после того, как цена достигла отметки в 88 миллионов долларов, осталось только двое претендентов. Картина ушла с молотка за 95 миллионов долларов, что с учетом торговой премии превысило 106 миллионов.

Точная цена, которую за картину выложил ее покупатель, составляет 106 миллионов 482 тысячи 500 долларов. Имя обладателя самой дорогой в мире картины неизвестно
Добавил riba-kot riba-kot 5 Мая 2010
Комментарии участников:
Leonardo
+2
Leonardo, 5 Мая 2010 , url
Я бы её и бесплатно не повесил у себя на стене
gondar
0
gondar, 5 Мая 2010 , url
В Москве 1го мая была выставка ешл картин, так там очередь была, чтоб тула попасть километра полтора. Я спросил у крайнего сколько он уже здесь стоит, он сказал что около часа. Так что желающих купить найдется много
Lester
+1
Lester, 5 Мая 2010 , url
С моими обоями она бы кстати контрастировала, но чемодан со $106 млн в комнате, однозначно бы лучше согревал мне душу, чем не возбуждающая женщина на стене
gondar
0
gondar, 5 Мая 2010 , url
Если вы не сведомы в исскустве, то нечего грешить на великого мастера)
Lester
0
Lester, 5 Мая 2010 , url
да не грешу я на него, просто я действительно не разбираюсь в искусстве
gondar
0
gondar, 5 Мая 2010 , url
Ок)
Lester
+1
Lester, 5 Мая 2010 , url
С другой стороны для меня искусство это то, что практически никто не сможет повторить, а эту женщину мне кажется, сможет перерисовать любой второкурсник какого-нибудь художественного кружка
precedent
0
precedent, 5 Мая 2010 , url
Леонардо! Вы вроде как юрист? Не предлагаю вешаться вместо полотен Пикассо (дарю идею Миру), но, все таки, что хотели сказать? цените Настоящее искусство и сами же его определяете?
Нет лучшего способа отмывания дензнаков, кроме как обезьяньи эскизы.
Да, ситечко для Эллочки Людоедки. И плевать, что Вы об этом думаете. Есть спрос на Ваши старые носки (редкостное сочетание отравляющих газов) Значит есть ценность.
Давайте разграничивать ДАННОСТЬ и смотреть на ее истоки, или деньги начнем зарабатывать?
Leonardo
0
Leonardo, 5 Мая 2010 , url
Нет, я не юрист :) У меня разные другие направления деятельности

Да тут нет никакого скрытого смысла. Просто такие картины — это способ самовыражения для тех, у кого ВСЁ есть.
Это такая сфера деятельности, где ценообразование, пожалуй, самое расплывчатое.

Можно скачать и распечатать красивые фотографии природы — они будут гораздо красивее, чем такие картины, особенно картины абстракционистов.
Хотя бы только потому, что человеку не угнаться за Природой.
Но тогда "денежным мешкам" придётся искать другие пути для поднятия самооценки.
precedent
0
precedent, 5 Мая 2010 , url
настолько сложная, многоаспектная, многоуровневая тема, требующая очень серьезной подготовки профессиональной (и в области искусствоведения, культурологии, права, истории, социологии и пр.) что,… воздержусь от дискуссии.
Просто высказал свое мнения: Ваше мнение имеет одну плоскость по поводу того, что Вы воспринимаете просто как плоскость.
Мне это кажется неоправданно примитивным…
Leonardo
+1
Leonardo, 5 Мая 2010 , url
Согласен, я здесь намеренно спримитивил, просто в шутку :)
Bicycle
0
Bicycle, 5 Мая 2010 , url
Список самых дорогих картин по версии Википедии


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать