Сползает по крыше старик Шендерович

отметили
43
человека
в архиве
Сползает по крыше старик Шендерович
Почитайте недавнюю историю гольфиста Тайгера Вудса – суперпопулярного в США человека, которого вдруг уличили в супружеской измене. Спортсмен немедленно потерял все рекламные контракты и был вынужден уйти из спорта. И это спортсмен! А не человек, который пытается учить население, что хорошо, а что плохо. Хотите, как в Америке? Получайте, как в Америке. Шендерович изменил жене. Это – его личное дело. Но это не только его личное дело. Это дело публичное, потому что Шендерович – публичный человек. Он говорит нам, как правильно, а сам ведет себя, как последняя сука, по отношению к собственной жене, к матери собственной дочери. Давайте спросим его: какого черта, сатирик?!

И это даже не говоря о том, что в своем непокаянном посте в ЖЖ Шендерович обозвал женщину, с которой был близок, «девушкой многоразового использования» и посоветовал послать ее Доку Умарову, потому что ей «все равно не жить.» Это не мои слова, а его, «самого талантливого и едкого критика», а на деле – обычного дешевого подлеца.

Ну да прекратим о морали. Россия – страна перекошенная. Здесь написать заявление в милицию считается «стукачеством», а публичная фиксация факта супружеской измены – «провокацией властей». «Я поимел Катю без удовольствия», – пишет Шендерович, не отвечая на простой последующий вопрос: «А зачем же ты ее тогда имел-то, а? Или тебя кто-нибудь заставлял? Гэбня? Администрация президента? Лично Путин?» Да нет. По видео видно, что никто его не заставлял – сам захотел.

Так вот, повторюсь, прекратим о морали. Черт с ней, с моралью. Когда человек, посвятивший не один килобайт сатир обличению утех человека, похожего на генерального прокурора, сам оказывается в подобной ситуации и сливает – это понятно. Это попросту трусость. Бывает. Иногда и боги горшки обжигают. Виктор Шендерович превратился в Кису Воробьянинова, и это теперь уже предмет жалости, а не морали.
Добавил cyberlife cyberlife 28 Апреля 2010
проблема (5)
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 28 Апреля 2010 , url
Когда человек, посвятивший не один килобайт сатир обличению утех человека, похожего на генерального прокурора, сам оказывается в подобной ситуации и сливает – это понятно. Это попросту трусость. Бывает. Иногда и боги горшки обжигают. Виктор Шендерович превратился в Кису Воробьянинова, и это теперь уже предмет жалости, а не морали.
Вор кричит: "Держите вора!"
— хитрый, лживый, лукавый человек. Сам наперед бежит, а кричит: держи вора. Что ворам с рук сходит, за то воришек бьют. Вор на воре, вором погоняет. Хоть и вор, да мой, так и жалко. На каждого вора много простора. Добрый вор без молитвы не украдет. Вор на вора напал (наскочил). Вор у вора дубинку украл. Вор на воре не ищет. Вор по воре всегда порука.
Даль В. Толковый словарь живого великорусского языка
manny21
+6
manny21, 28 Апреля 2010 , url
Отличная статья. Как и большинство у Кононенко.
Mindwork
+9
Mindwork, 28 Апреля 2010 , url
Да, я писал уже, что репутация Шендеровича уничтожена. Это факт. Гэбня, не гэбня, но это было сделано четко и профессионально.
Лиман
+9
Лиман, 28 Апреля 2010 , url
Гребенщиков Борис

Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты;
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлодоев,
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев,
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне попрятались суки
В окошки отдельных квартир.
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир.
shuron
+5
shuron, 28 Апреля 2010 , url
дворовый мотивчик детства… ;)
Pearin
+2
Pearin, 28 Апреля 2010 , url
Мне кажется что если ты так уж с пеной у рта борешься с властью, то жди расплаты и делай все возможное, чтобы тебя было не за что поймать. (в этом случае можно было рассказать о травме детства и мужской несостоятельности)

Дело все в том, что играя в такого рода войну ты используешься все самые гнусные методы (в случае Шендеровича его статья о терактах в Беслане, когда он еще и юморить там пытался, но и противник это сделать может. В таком уж случае не выпендривайся и терпи.

P.S. Мне очень жаль, что столь талантливый человек как Шендерович занял такую дешевую позицию… Его ненависть просто к Путину как к человеку просто переходит все границы. Чтобы В.В. не сделал, он его обязательно за это извратиться и откакает с ног до головы… Увы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать