Глава столичного ГУВД решил уволить 22 тысячи милиционеров

отметили
25
человек
в архиве
Глава столичного ГУВД решил уволить 22 тысячи милиционеров
К концу 2011 года кадровый состав московской милиции сократится на 22 процента в рамках проводимой реформы МВД. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

По его словам, в 2010 году из 98 тысяч московских милиционеров планируется сократить 12 тысяч. В 2011 году кадровый состав столичных правоохранительных органов должен сократиться еще на 10 тысяч человек. При этом, сокращения в меньшей степени коснутся следственных и патрульных подразделений.

Колокольцев отметил, что за счет сокращения штата сотрудников правоохранительных органов столицы, средняя зарплата блюстителей порядка будет увеличена с 23 до 60 тысяч рублей. По его словам, повышение заработной платы должно в будущем привлечь к работе в милиции больше молодых и перспективных кадров.
Добавил yache yache 28 Апреля 2010
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 28 Апреля 2010 , url
Было, правда без цифр планируемого сокращения.
precedent
0
precedent, 28 Апреля 2010 , url
С одной стороны, Колокольцев поступает правильно: объявил о сокращении (кнут) и пообещал пряник (оставшимся).
Но такие вещи нельзя делать публично в наших условиях с латентной фазой в месяцы (от силы—недели).
Что произойдет.
1. "Напоследок подзаработать" (один черт, под увольнение, т.е. во все тяжкие по "доходным" статьям, таким как "крышевание", фальсификации, сбор информации и т.п.)
2. Очередные "ментовские войны" на всех уровнях (подсиживания, "подставы" и прочая)
Что будем иметь? Правильно, рост должностных преступлений (причем большая часть латентных) в ГУВД Москвы.
Silence
0
Silence, 28 Апреля 2010 , url
Очевидно — чем меньше милиционеров, тем больше свободы и демократии.
dyp777
0
dyp777, 28 Апреля 2010 , url
Если не следственные и не патрульные тогда кто?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать