МИД России не считает, что беспорядки в Киргизии носят антирусский характер

отметили
29
человек
в архиве
МИД России не считает, что беспорядки в Киргизии носят антирусский характер
Министерство иностранных дел России не считает, что беспорядки в Киргизии имеют антироссийскую направленность. "Мы не видим какого-то "русского следа", что это направлено против россиян", — завили во вторник "Интерфаксу" в департаменте информации и печати МИД России.

Собеседник агентства отметил, что в основном "эти беспорядки вызваны хулиганскими элементами, мародерами, молодыми людьми без определенного рода деятельности", которые пытаются захватить земли и имущество. "Это чисто внутреннее, замешанное на каких-то даже потребительских интересах дело", — пояснил он.

В МИД РФ напомнили, что на прошлой неделе Россия призвала Бишкек защитить права русского населения и граждан России на территории Киргизии. "Насколько я понимаю, это представление было серьезно воспринято киргизскими властями", — сказал собеседник агентства.
Добавил Злой Че Злой Че 20 Апреля 2010
Комментарии участников:
Злой Че
0
Злой Че, 20 Апреля 2010 , url
del


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать