Юный политик не расчитал свои силы в борьбе с главной областной газетой

отметили
15
человек
в архиве
Юный политик не расчитал свои силы в борьбе с главной областной газетой
Кандидат в депутаты Псковской городской думы на выборах 14 марта Крутиков Александр Евгеньевич подал в Псковский городской иск к газете «Псковская правда», которая, по его мнению, распространила сведения, не соответствующие действительности, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию.

Александр Крутиков сообщил, что в статье «Партия, господа!» неверно указан его возраст, что для него очень важно. А в статье «Активные и улитки» искажены его слова.

В частности, когда он встретился с журналистами, то держал не «какие-то бумажки», а ежедневник. Также не понравилось истцу, что его назвали юниором, т.к. это говорит о том, что он в «другой весовой категории» по отношению к остальным кандидатам.

Фактически Крутиков доказывал, что газета исковеркала его цитаты, что привело к неверному восприятию его личности читателем.

Однако 12 апреля «самый юный» кандидат в депутаты Псковской городской Думы отказался от иска после прослушивания аудиозаписи собственного интервью. На аудиозаписи зафиксировано, что именно говорил Крутиков. И его фразы полностью совпадают с тем, что было напечатано в газете. Истец даже извинился перед газетой.
Добавил fenix60 fenix60 17 Апреля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 17 Апреля 2010 , url
И такие вот раз*ебаи рвутся упрвалять страной…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать