![Госдума отказалась выслушать министра спорта Мутко]()
Государственная дума России отказалась провести правительственный час с участием главы Министерства спорта Виталия Мутко по итогам Олимпиады в Ванкувере.
«Это солидарное решение всех политических партий, которые представлены в Госдуме», – цитирует первого вице-спикера палаты Олега Морозова ИТАР-ТАСС. – Не скрою, что одна из главных причин, которая побудила Думу отменить «Правительственный час» с участием министра (Мутко), состоит в том, что его позиция, доложенная в его выступлении и ответах на вопросы во время встречи с членами Совета Федерации, была, на наш взгляд, абсолютно неконструктивной, она (позиция) не позволила понять, как министр видит дальнейшее развитие физкультуры и спорта в стране. Получить «дубль номер два» мы в Госдуме не хотим. Поэтому такое решение было поддержано всеми фракциями и принято сегодня на Совете Думы».
Также глава думского комитета по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе сообщил журналистам, что ему не интересны ответы министра. Глава комитета по экономполитике и предпринимательству Евгений Федоров отметил, что Мутко не хватает ответственности на своей должности.
Виталий Мутко выступил на «Правительственном часе» в Совете Федерации 31 марта. Коммментируя это выступление, спикер СФ Сергей Миронов назвал его «слишком позитивным».