HOLLYWOOD – с миру по нитке

отметили
16
человек
в архиве
HOLLYWOOD – с миру по нитке
Знаменитая надпись HOLLYWOOD может быть снесена через две недели, если землю, на которой она расположена, не выкупят у инвесторов

Однако сейчас не до шуток: чикагская компания Fox River Financial Resources, которая владеет окружающей землей, выставила ее на продажу для потенциальных застройщиков эксклюзивного жилья с круговой панорамой. В ответ развернулась широкая общественная кампания под лозунгом «Спасем холм», то есть Маунт-Ли, на котором расположена надпись. И тогда владельцы земли изъявили свою готовность пойти на компромисс и передать права на землю Фонду общественных территорий, который инкорпорирует ее в расположенный рядом парк «Гриффит-парк». Но для того, чтобы это произошло, фонд должен собрать $12,5 млн до 14 апреля.

На сегодняшний день собрано $9,5 млн – не без участия частных доноров, среди которых Стивен Спилберг и Том Хэнкс. А обращение Элизабет Тейлор к народу сохранить знаменитый знак можно прочитать на веб-сайте члена лос-анджелесского городского совета Тома Ла Бонжа (Tom LaBonge), который назвал HOLLYWOOD «нашей Эйфелевой башней». (http://www.tomlabonge.com/). Там же можно ознакомиться с посланием президента The Tiffany& Co. Foundation Фернанда Келлога, которое сопровождает $1 млн, пожертвованный на сохранение символа Голливуда. А вот отель Kimpton придумал «народную» схему привлечения средств – за каждого, кто зарегистрируется на Facebook в качестве его фана, отель внесет 1 доллар в фонд поддержки знаменитого знака. Еще большую сумму – по 10 долларов – Kimpton внесет за гостей, которые остановятся в одном из отелей фирмы. Как говорится, с миру по нитке, а также – и себе, и людям.
Добавил scas scas 31 Марта 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать