Российские ВВС патрулировали в акватории Тихого океана

отметили
18
человек
в архиве
Российские ВВС патрулировали в акватории Тихого океана
В среду, 24 марта, экипажами двух стратегических бомбардировщиков Ту-95МС ВВС России были успешно выполнены задачи по плану воздушного патрулирования в акватории Тихого океана в районе Алеутских островов. Об этом, по данным РИА Новости, сообщил официальный представитель ВВС России подполковник Владимир Дрик.

«Бомбардировщики Ту-95 МС, поднятые 24 марта с авиабазы Украинка, успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования. Маршрут полета проходил в акватории Тихого океана в районе Алеутских островов. Посадка самолетов прошла успешно на базовый аэродром», — сказал Дрик.

По его словам, экипажи бомбардировщиков отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью и дозаправку в воздухе от танкеров Ил-78, продолжительность полета составила около 15 часов.

Дрик напомнил, что летчики Дальней авиации, согласно утвержденному плану, регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

Летные экипажи во время таких полетов повышают уровень натренированности, а также отрабатывают различные вопросы слетанности экипажей и различных элементов летной подготовки, сказал Дрик.

Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств, подчеркнул официальный представитель ВВС России.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Марта 2010
Комментарии участников:
Bicycle
0
Bicycle, 24 Марта 2010 , url
и...?
memedvedov
0
memedvedov, 24 Марта 2010 , url
Это было заявление аналогичное заявлению "Все вот говорят что Вася уже не тот, а Вася ТОТ ЕЩЕ!!!" — но мы то знаем, что он уже давно далеко не тот.
serg103
0
serg103, 25 Марта 2010 , url
Боеготовность авиации и профессиональные навыки должны поддерживаться постоянно.
Демонстрация летающей военной авиации также важна.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать