Лондон вышлет дипломата Израиля из-за убийства в Дубае

отметили
25
человек
в архиве
Лондон вышлет дипломата Израиля из-за убийства в Дубае
Как удалось узнать Би-би-си, британские власти намерены выслать израильского дипломата в рамках скандала вокруг фальшивых британских паспортов, которые использовались для организации убийства в дубайском отеле одного из лидеров ХАМАС.

Глава МИД Британии Дэвид Милибэнд в ближайшее время должен выступить с соответствующим заявлением в парламенте. Ранее он потребовал от израильских властей в полной мере сотрудничать в расследовании убийства.

Высылка израильского дипломата является сильным сигналом со стороны британских властей, выражающим неудовлетворение использованием фальшивых паспортов граждан страны.

Для организации убийства Мабхуха были использованы 12 фальшивых британских паспортов.

В феврале 2010 года Милибэнд назвал этот случай "вопиющим" и пообещал, что расследование "доберется до самой сути".
Добавил Mopok Mopok 23 Марта 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать