Глава Федерации лыжных гонок России ушел в отставку из-за провала в Ванкувере

отметили
20
человек
в архиве
Глава Федерации лыжных гонок России ушел в отставку из-за провала в Ванкувере
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов покинул свой пост. В своем заявлении об отставке, размещенном на сайте ФЛГР, Логинов подчеркнул, что результат российских лыжников на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере является недостаточным "для авторитета российского лыжного спорта".

На Олимпиаде-2010 российские лыжники завоевали четыре медали — одну золотую, одну серебряную и две бронзовых. Единственным олимпийским чемпионом Ванкувера в составе сборной России по лыжным гонкам стал Никита Крюков, который выиграл золото в спринте.

По окончании Игр в Ванкувере члены сборной России написали открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с критикой в адрес руководства ФЛГР и главного тренера команды Юрия Чарковского.

В письме говорится, что руководство федерации "заинтересовано в результате ровно настолько, чтобы остаться на своих должностях", а Чарковский и Логинов, вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, "решают свои финансовые проблемы". Письмо подписали ведущие российские лыжники, в том числе Крюков. Полный текст письма размещен на сайте skirun.ru.

1 марта Медведев потребовал отставки чиновников, ответственных за неудачное выступление сборной России на Олимпиаде-2010. После этого Логинов заявил, что он готов покинуть свой пост, но усомнился в том, что это поможет развитию лыжного спорта в стране.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Марта 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 22 Марта 2010 , url
Люди начали писать заявления, жизнь налаживается. Посмотрим результаты в Сочи


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать