Американца казнили из-за хвастливого письма прокурору, в котором он раскрыл детали своего преступления

отметили
74
человека
в архиве
Американца казнили из-за хвастливого письма прокурору, в котором он раскрыл детали своего преступления
В США на электрическом стуле казнили преступника, который был приговорен к смерти из-за издевательского письма, направленного стороне обвинения. Об этом 19 марта сообщает Sky News.

В 1999 году Пола Пауэла (Paul Powell) обвинили в убийстве жительницы штата Вирджиния Стэйси Рид (Stacie Reed) и в изнасиловании ее 14-летней сестры. В 2000 году Пауэл был признан виновным и приговорен к казни. Однако суд высшей инстанции отменил приговор. Преступнику удалось доказать, что он виновен не в убийстве, сопряженном с изнасилованием, а отдельно в убийстве и изнасиловании. За каждое из этих преступлений отдельно Пауэла не могли казнить.

Преступник решил, что уже гарантированно избежал смерти. Он написал государственному обвинителю письмо, в котором похвастался, что всех перехитрил. Письмо начиналось словами: "Так как я уже признан виновным в убийстве первой степени, и Верховный суд Вирджинии объявил, что меня больше не обвинят в тяжком убийстве, я счел, что могу рассказать вам, что случилось 29 января 1999 года, чтобы показать, какие вы все тупые".
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 19 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
steppentiger
+19
steppentiger, 19 Марта 2010 , url
Премия Дарвина?
ndg
+1
ndg, 19 Марта 2010 , url
какие вы все тупые
Надо новую учреждать — Задорнова ))
steppentiger
+7
steppentiger, 19 Марта 2010 , url
Можно совместить — Премия Задорвина)
RedHedgehog
+3
RedHedgehog, 19 Марта 2010 , url
Предлагаю не усложнять — "Тупо Премия".
favoritefx
+10
favoritefx, 19 Марта 2010 , url
Молчанье — золото
Lim
0
Lim, 19 Марта 2010 , url
Странные законы в штатах: пусть суд признал, что это не одно преступление, а два. Какая разница-то? Казуистика, блин.
precedent
+1
precedent, 19 Марта 2010 , url
Нет, некорректная подача информации. Речь идет о пересмотре "по вновь открывшимся обстоятельствам".
Silence
+3
Silence, 19 Марта 2010 , url
Эм, так же как и скажем кража, а потом через час убийство, или кража с убийством. Суть та же.
Lim
0
Lim, 22 Марта 2010 , url
ИМХО за любое из этих преступлений надо на стул сажать. А не в тюрьму садить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать