Комментарии участников:
Российский оппозиционер Гарри Каспаров сегодня провел лекцию в Киеве, где пообещал, что Владимира Путина скоро отстранят от власти.
Сорри, описка. Я не нашел этого в словах Каспарова…
«Он не нужен будет элите, она его свергнет, как часто бывает с авторитарными лидерами»
Комментарии с
www.nr2.ru

Я уважаю Каспарова как шахматиста. Однако, как большинство евреев, он пренебрежительно относится к населению России, считая его тупым быдлом, для которого нужен добрый царь, которым, в свою очередь, руководит умный ареопаг. В этом его ошибка — россияне куда более объективно мыслящие люди, чем ему кажется.
И слышим дурковатый бред господина Каспарова.Когда же у нас будет настоящая умная оппозиция?
У нас, видишь ли, демократия блин. Нельзя каспарова вот так просто взять и выпи******деть из России
Ну смотри, гарик, если вдруг не отстранят, будешь отвечать за базар.
А зачем выпиздивать? он и так в Нью-Йорке проживает и с врагами России ездит встречаться. Очень любит он Россию, прям жить в ней не может.
Самобичевание у него? Иногда осознает что продал родину(Путин не при чем, просто он вот такой, Каспаров, как Немцов, бесполезный и лижит жопу ненавистникам России).
продал родинуИ сколько получил?
Вы считаете он тоже приторговывает нефтью, газом, металлом, оружием, должностями, информацией какой ценной?
Я не разделяю позицию Каспарова, как и прочей бессистемной оппозиции в РФ, когда они всеми фибрами делают "культ Путина". Они не понимают ни тех процессов, которые происходили, ни тех, которые происходят.
Каспаров ввязался в политику с "делом ЮКОС". Это было политическое преследование по своему характеру. Не обсуждая вопросы политики, замечу, что тот же Путин а) снимал с себя роль главного заказчика по делу (и им не являлся) б) он гарантировал, что средства от продажи активов пойдут на строительство доступного жилья (кому — то может и пошли)
ЮКОС не могли обанкротить долго, со всеми претензиями он никак не влезал по категорию банкрота. Как рейдерская операция, а по разделу активов преследование именно такой характер имело это дело принесло и будет дальше приносить все новый и новый ущерб РФ, как прямой, так и косвенный.
Гарри Каспаров признавался, что он — не политик. Он любит свою Родину, видит, что ее грабят, произвол сотрудников силовых структур, он пытается формировать оппозицию. Но опыта у него никакого, системы нет, его легко кладут под жернова обструкции и прочие прелести такой деятельности в РФ в 2000 х годах. Этот общественный негатив — негатив преимущественно среди молодежи, прошедшей через мозговыбивание от Суркова ("Наши"). Но и не только, конечно. Тем не менее, этот негатив будет спадать все больше, его будет все больше заменять сочувствие.
"Украинские цветные варианты", бессистемность в организации, в идеологии и пр. создают вокруг большинства наших либералов устойчивый ореол не то, чтобы "предателей" ( у Правительства и Премьера с "зарубежными партнерами" не меньше, а больше контактов, в т.ч. личных), а крикунов- анархистов, пустобрехов.
Но даже выкрикнуть что — то в РФ не навредив себе, еще вчера было смертельно опасно. И надо отдать дань мужеству этих людей.
Да, соглашусь. Они еще менее эволюционировали с 90 х. чем тот же Путин и команда.
К сожалению.
Демшиза такая демшиза. Всё самое хорошее низвергаем, а всё самое плохое выставляем на гора.
Про северный и южный поток особенно забавно на Украине, чутко говорит то, что хотят слышать.
Путин не нужен Российской элите? Элите хорошо помнящей и понимающей что было в 90ых. Нет, Российской элите не нужны вражеские говнолибералы 90ых, и Каспарова элита не поддерживает не потому-что боится, а потому-что в принципе даже готова его и убрать. Во всех смыслах, из прессы его уже убрали и убрал не Путин, а как-раз та самая элита.
И уж извините, эхьо мацьквы и ко это не элита, это форточка и хорошая лакмусовая бумажка для той-же элиты, стопроцентно рабочая система свой-чужой.
Про северный и южный поток особенно забавно на Украине, чутко говорит то, что хотят слышать.
Путин не нужен Российской элите? Элите хорошо помнящей и понимающей что было в 90ых. Нет, Российской элите не нужны вражеские говнолибералы 90ых, и Каспарова элита не поддерживает не потому-что боится, а потому-что в принципе даже готова его и убрать. Во всех смыслах, из прессы его уже убрали и убрал не Путин, а как-раз та самая элита.
И уж извините, эхьо мацьквы и ко это не элита, это форточка и хорошая лакмусовая бумажка для той-же элиты, стопроцентно рабочая система свой-чужой.