Новое устройство научило слепого видеть с помощью языка

отметили
42
человека
в архиве
Новое устройство научило слепого видеть с помощью языка
Британскому военнослужащему, потерявшему зрение в Ираке, вернули способность видеть с помощью устройства, которое крепится на языке и позволяет мозгу создавать зрительный образ на основе электродной стимуляции.
Добавил Alexei Alexei 17 Марта 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Alexei
+1
Alexei, 17 Марта 2010 , url
Leonardo
0
Leonardo, 17 Марта 2010 , url
Интересно, как это устройство сработает для слепых от рождения
SKYnv
0
SKYnv, 17 Марта 2010 , url
баян.
Alexei
+1
Alexei, 17 Марта 2010 , url
ссылочку, плиз
Alexei
-1
Alexei, 17 Марта 2010 , url
ммм, здесь новость про британского солдата, которому уже вернули зрение, там — про само устройство) можно было бы в со-новость прикрепить
SKYnv
0
SKYnv, 17 Марта 2010 , url
а завтра будет "новость" о корейской девушке вернувшей зрение. Новость должна сообщать что-то новое, что сообщает эта новость? Что проведена очередная из тысяч операций.
к тому же
Язык избран в качестве канала для передачи сигналов в мозг, так как его нервные окончания очень чувствительны и способны передавать большое количество информации. Тем самым язык частично заменяет 2 млн оптических нервов, которые ведут из глазного яблока человек в мозг.

Как оказалось, получаемые языком импульсы преобразуются в головном мозге в образы. Журнал сообщает, что в ходе состоявшихся тестов слепые с помощью новейшего приспособления смогли увидеть дверь, кнопки вызова этажей в лифте и даже буквы.

Требуется около недели на то, чтобы человек смог научиться видеть с помощью языка.

этот отрывок говорит об испытаниях на людях.
precedent
0
precedent, 17 Марта 2010 , url
минус хотел поставить. Правда, линк давайте
Mindwork
0
Mindwork, 17 Марта 2010 , url
Да, я постил, но давненько уже :)
precedent
0
precedent, 17 Марта 2010 , url
Но Скай- то прав. Вроде как на память не жалуюсь, при желании могу вспомнить почти все в мельчайших деталях, но только когда SKYnv напомнил, тогда вспомнил (и как голосовал, и прочее).
Новое- хорошо забытое старое, конечно, но правила есть правила. И о развитии технологии здесь речи не идет…
SKYnv
-1
SKYnv, 17 Марта 2010 , url
угу ;) Всё что я видел, слышал или читал помню всегда ;) а если говорю извините забыл, знайте, нагло вру ;)
precedent
0
precedent, 17 Марта 2010 , url
замечу, как защитник: таково Ваше состояние на сегодняшний день.
Уважаемые сотрудники ПО, которые надумают использовать это признание!
Его память может ухудшиться в любой момент.

Достаточно послушать свидетелей на суде, чтобы понять, что такое история
SKYnv
-1
SKYnv, 17 Марта 2010 , url
blin v linuxe kasyak s raskladkoy v testovom bilde opera ((
chtob ispolzovat nuzhno dokazat, kromr moix slov svidetelstv net :-P a poka syt da delo ya pod prizumciey i hot ti trestni ))

zamesto kirilicy arabskay vyaz ))
steppentiger
+3
steppentiger, 17 Марта 2010 , url
Есть разные вещества, которые позволяют видет с помощью языка)
SKYnv
-1
SKYnv, 17 Марта 2010 , url
mde vishlo v top, v ocherednoy raz ybezhdaus chto novosti ne chitaut
Orman
0
Orman, 17 Марта 2010 , url
Что же Вам мешает просто пройти мимо? Для меня например это новость.
SKYnv
-1
SKYnv, 17 Марта 2010 , url
для вас новость еще что тысяч баянов и что? все постить?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать