Экспорт нефти из Ирака в феврале стал максимальным за 20 лет

отметили
29
человек
в архиве
Экспорт нефти из Ирака в феврале стал максимальным за 20 лет
Экспорт нефти из Ирака в феврале 2010 года составил 2,069 миллиона баррелей в день, что стало максимальным показателем с 1990 года, когда Саддам Хусейн захватил Кувейт.

По словам Джихада, уже достигнутый уровень экспорта стал еще одним шагом к поставленной министерством цели — экспортировать 2,15 миллиона баррелей в день.

Ирак ежедневно добывает около 2,4 миллиона баррелей нефти. Доходы от экспорта углеводородов составляют около 85 процентов поступлений в бюджет страны. В 2008 году продажа нефти принесла Ираку свыше 61 миллиарда долларов.
Добавил allx allx 2 Марта 2010
Комментарии участников:
Bicycle
+1
Bicycle, 3 Марта 2010 , url
казалось бы, причём тут демократия…
godzila
+1
godzila, 3 Марта 2010 , url
Что же, получается, не зря воевали? Пока нам здесь трындять о поражении США в ираке, они сделали все то, что хотели. Нефть качается не меньше чем при садаме, месторождения под контролем. Задача выполнена?
comander
+1
comander, 3 Марта 2010 , url
я бы не хотел чтобы вопросы КПД моей страны решались такими методами
godzila
0
godzila, 3 Марта 2010 , url
Я думаю что какая то часть американцев тоже. Но в общем, они в выигрыше. Плюс получили военный опыт. А всякие демократии и т.д… Они действуют разумно и в своих интересах.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать