Сисадмин университета вымогал деньги у студентов, качающих музыку и фильмы

отметили
19
человек
в архиве
Сисадмин университета вымогал деньги у студентов, качающих музыку и фильмы
Сотрудник IT-отдела Университета Джорджии был арестован за шантаж студентов, которые баловались скачиванием из Сети защищённых копирайтом материалов при помощи университетских компьютеров. Вымогатель требовал с них деньги за своё молчание, сообщает Online Athens.

37-летнего Дорина Лусиена Дихелена (Dorin Lucian Dehelean) арестовала университетская полиция после жалобы одной из студенток. По её словам, в конце января Дихелен связался с ней по телефону, обвинил в нарушении авторских прав путём скачивания музыкальных файлов и предложил спустить всё на тормозах в обмен на некоторую материальную компенсацию.

Студентка, чьё имя не разглашается, заявила шантажисту, что у неё сейчас нет денег, и настучала на него начальству. После этого сотрудница полиции, выдавая себя за студентку, встретилась с Дихеленом для передачи денег, и его взяли с поличным.

Дихелена тут же уволили из университета и предъявили обвинение в вымогательстве, за что ему грозит до 10 лет тюрьмы. В полиции подозревают, что он шантажировал и других студентов, для чего администрация вуза распространила призыв ко всем пострадавшим от Дихелена или иных вымогателей дать показания.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 5 Февраля 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
John-Doe
0
John-Doe, 5 Февраля 2010 , url
А могла бы с друзьями собрать на него компромат и шантажировать его)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать