Налог на доходы: успешные не должны кормить бедных

отметили
18
человек
в архиве
Налог на доходы: успешные не должны кормить бедных
За время СССР был искусственно выведен определенный тип людей, для которых главное это социальная справедливость, при этом социальная справедливость именно в их извращенном понимании. Для них прогрессивный НДФЛ — это, так сказать, голос сердца, возможность спокойно спать по ночам. Только не понятно, почему успешные люди должны кормить лентяев.
Добавил smishnik smishnik 2 Февраля 2010
Комментарии участников:
Silence
-1
Silence, 2 Февраля 2010 , url
Это только вот как то вышло что в развитых демократических странах чем выше доход тем выше налог. Какая она странная, демократия.
suhan
0
suhan, 2 Февраля 2010 , url
Ага и Буш постоянно за эту тему получал пинки. За нежелание повышать налог для успешных.
Пусть бедных содержат другие бедные.
smishnik
+2
smishnik, 2 Февраля 2010 , url
я думаю, у автора просто идеализированное представление о капитализме. Мысль-то какая: если ты бедный, значит сам виноват, значит ленивый. Налог на доходы для всех одинаков — так что если не будешь лениться, можешь зарабатывать больше других, это тебе стимул. Беда только в том, что нигде не существует ни идеальной конкуренции, ни идеально равных стартовых возможностей… а особенно в России, где и так уже между бедными и богатыми — зияющая дыра:(
rocknroll
0
rocknroll, 2 Февраля 2010 , url
да уж, больная тема… я ненавижу социализм, есть разница между богатыми, которых в россии пару десятков человек, которые выкачивают нефть и газ под разговоры о суверенной демократии и купили всех и вся, и остальными… я естественно против того, чтобы налог был с прогрессивоной шкалой и, поверьте, я его не заплачу, даже если ее введут… мое мнение, что в ставках налогов существую циклы и россия еще не доросла, чтобы грабить поборами средний и высший средний класс, так как слишком мало его, это раз, второе, не будет никто платить! все забьют болт и денег у нищих будет еще меньше!
rocknroll
+1
rocknroll, 2 Февраля 2010 , url
ps
и только последние законченные романтики верят, что налоги идут на помощь бедным!:))))))))
RockSPb
0
RockSPb, 3 Февраля 2010 , url
Правильно, это бедные должны кормить успешных)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать