На Гаити произошло новое сильное землетрясение

отметили
72
человека
в архиве
На Гаити произошло новое сильное землетрясение
На Гаити, где в результате разрушительного землетрясения 12 января погибли, по неподтвержденным данным, около 200 тысяч человек, произошли новые подземные толчки, магнитуда которых достигла шести, сообщает AFP. О последствиях землетрясения, которое произошло утром в среду, 20 января, информации пока нет.

Эпицентр землетрясения находился в 59 километрах западнее от столицы Гаити Порт-о-Пренса. Его очаг располагался на глубине 22 километров. По информации агентства Associated Press, тысячи людей в столице Гаити в панике выбежали на улицы полуразрушенного города.

По информации центра по мониторингу цунами, землетрясение произошло в глубине острова, поэтому опасности возникновения цунами нет.

В настоящее время на Гаити продолжается спасательная операция по ликвидации последствий землетрясения 12 января, в которой принимают участие десятки стран мира. Тогда в течение короткого промежутка времени было зафиксировано несколько подземных толчков, магнитуда самого сильного из них превысила 7.

На момент поступления этой информации официальные власти Гаити подтвердили смерть 75 тысяч человек, однако огромные массивы завалов, под которым находятся тела погибших, еще не разобраны. Информация о происходящем за пределами столицы все еще крайне скудная. Страна испытывает острую потребность в питьевой воде, продуктах, медикаментах, палатках, одеялах и других товарах первой необходимости.
Добавил Никандрович Никандрович 20 Января 2010
проблема (4)
Комментарии участников:
Netto
0
Netto, 20 Января 2010 , url
Интересно, как там Доминик, опять не зацепило? Не везёт бедолагам, теперь туда Обама весь свой флот свезёт поди…
allx
0
allx, 20 Января 2010 , url
у меня знакомый вернулся от туда за пару дней до этого события (первого землетрясения), отдыхал в 350 км от эпицентра
теперь вот и думает лучше уж в санатории на Урале где-нибудь отдыхать
Netto
+3
Netto, 20 Января 2010 , url
Тут в Вики пишут основание для ввода войск:
В основании Гаити — вулканические и осадочные породы; недра содержат золото, серебро, медь, железо
А Доминиканцев опять не трясло, свят всё-таки Доминик, без сомнений, иначе бы их смыло бы уже.
apazhe
+4
apazhe, 21 Января 2010 , url
Трясло. Просто в отличие от тупых гаитянских скотов, доминиканцы нормально строят дома.
Netto
+1
Netto, 21 Января 2010 , url
Как делится пресловутая гуманитарная помощь, что в столице бывает после захода солнца, ну и виды города. Не вывесил ни одной фотографии, просто ссылка — может шокировать.
rx86.myopenid.com
0
rx86.myopenid.com, 21 Января 2010 , url
давайте поможем, кто чем сможет


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать